Новости

Новости

Ура, контрольной не будет! Президент облегчил жизнь артемовским школьникам

Фото: © mospravda.ru

Контрольных и проверочных работ в учебных заведениях должно стать меньше. За исполнением решения Президента будет следить Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации. В частности, поручил уменьшить количество контрольных и проверочных работ в школах, сообщается на сайте Кремля.

 "Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования", - говорится в поручении Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки совместно с Минпросвещения РФ и органами исполнительной власти субъектов РФ.

Рособрнадзору вместе с Минпросвещения поручено обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях. При этом отмечается, что необходимо обеспечить «методически обоснованный режим контроля знаний».

Доклад нужно представить до 1 июля 2022 года.

Кроме того, президент поручил организовать широкое освещение Всероссийского конкурса «Учитель года России», в том числе создать телешоу и транслировать его с использованием зрелищных креативных подходов к проведению конкурса на общероссийском общедоступном канале. Для этого планируется ежегодное финансирование из федерального бюджета.

 

Рособрнадзор провел мероприятия по снижению числа контрольных работ в российских школах. Об этом сообщило само ведомство.

«В августе рекомендации по оптимизации оценочных процедур были направлены в регионы», — сказал собеседник Рособрнадзора РИА «Новости». Ответственными были назначены министр науки и высшего образования Валерий Фальков и глава Минпросвещения Сергей Кравцов

Помимо этого Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о государственном регулировании оборота информационной продукции для детей в интернете, доклад по этому поручению правительство должно предоставить до 1 марта 2022 года.

По словам главы государства, в сфере образования еще много проблем. Ранее в Минпросвещения уже рекомендовали учителям не проводить контрольные работы и разбор ошибок на первом и последнем уроках.

Ещё по теме

01 апреля 2024
Заслуженный учитель Свердловской области – такого звания достойны многие педагоги в Артемовском районе, считает учитель…
31 марта 2024
В учебном центре "Логос", недавно справившем новоселье по новому адресу в Артемовском, с детьми работает логопед на…
13 марта 2024
Избирательные участки в общеобразовательных учебных заведениях будут располагаться в школах №10, №56, №12, №1, №6, №2,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.