Новости

Ура, контрольной не будет! Президент облегчил жизнь артемовским школьникам

Ура, контрольной не будет! Президент облегчил жизнь артемовским школьникам
Фото: © mospravda.ru

Контрольных и проверочных работ в учебных заведениях должно стать меньше. За исполнением решения Президента будет следить Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации. В частности, поручил уменьшить количество контрольных и проверочных работ в школах, сообщается насайте Кремля.

"Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования", - говорится в поручении Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки совместно с Минпросвещения РФ и органами исполнительной власти субъектов РФ.

Рособрнадзору вместе с Минпросвещения поручено обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях. При этом отмечается, что необходимо обеспечить «методически обоснованный режим контроля знаний».

Доклад нужно представить до 1 июля 2022 года.

Кроме того, президент поручил организовать широкое освещение Всероссийского конкурса «Учитель года России», в том числе создать телешоу и транслировать его с использованием зрелищных креативных подходов к проведению конкурса на общероссийском общедоступном канале. Для этого планируется ежегодное финансирование из федерального бюджета.

Рособрнадзор провел мероприятия поснижению числа контрольных работ вроссийских школах. Обэтом сообщило само ведомство.

«Вавгусте рекомендации пооптимизации оценочных процедур были направлены врегионы»,— сказал собеседник Рособрнадзора РИА «Новости». Ответственными были назначены министр науки ивысшего образования Валерий Фальков иглава Минпросвещения Сергей Кравцов

Помимо этого Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о государственном регулировании оборота информационной продукции для детей в интернете, доклад по этому поручению правительство должно предоставить до 1 марта 2022 года.

Пословам главы государства, всфере образования ещемного проблем. Ранее вМинпросвещения уже рекомендовали учителям непроводить контрольные работы иразбор ошибок напервом ипоследнем уроках.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
14 oC пасмурно
Ветер южный, 2.59 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 98 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!