Новости

Умей уберечь себя и близких. В образовательных учреждениях Артемовского прошли уроки по гражданской обороне

Умей уберечь себя и близких. В образовательных учреждениях Артемовского прошли уроки по гражданской обороне
Сотрудники МЧС демонстрируют ребятам обучающий фильм. Фото: © 54 ПСО

Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

4 октября сотрудники 54 ПСО совместно с отделом ГО, ЧС, ПБ и МП и ВДПО Артемовского провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС напомнили ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах.

Открытые уроки прошли в разных форматах. В филиале Демидовского колледжа учащимся рассказали о задачах Гражданской обороны.

- С интересом студенты просмотрели фильм о гражданской обороне, а также поучаствовали в активной беседе о действиях в случае пожара и правилах поведения при эвакуации, - рассказала инспектор 54 ПСО Елена Анисимова.

На занятии было 60 учащихся и три педагога.

В школу №12 и ЦД «Фаворит» передали видеофильм для использования на уроках.

Для передачи большого объема информации и в короткий срок в школе №1 использовали школьное радио. С его помощью 365 учащихся и педагогический коллектив узнали о гражданской обороне. Детям рассказали, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифицируется, проговорили действия в случае распространения сигнала: «Внимание всем!».

- Подобные уроки по гражданской обороне - это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде, - так охарактеризовала обучающие занятия Елена Анисимова.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
13 oC пасмурно
Ветер южный, 2.3 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 97 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!