Новости

Новости

Ничья, которая стала поражением. Артемовские футболисты провели самый слабый матч сезона

Карлен Варданян помогает подняться Серобу Аракеляну после столкновения с защитником. Судья нарушение не зафиксировал.

В воскресенье, 3 октября, на стадионе ДЮСШ №25 в п. Буланаш состоялась важная встреча между командами ФК “Артемовский и СШ “Энергия” (г. Среднеуральск).

Перед началом матча за юбилейные матчи за сборную наградили  игроков ФК “Артемовский” Никиту Шайдуко (55 игр) и Дмитрия Бондаренко (65 игр) и пожелали им дальнейших побед. И в этот день хватило бы даже маленькой, но победы.

Наши футболисты начали первый тайм с жесткого прессинга на ворота противника и уже на первых минутах встречи мяч дважды сотряс перекладину ворот среднеуральцев. Но упорно не шел в ворота.

Натиск продолжался, но явные моменты по прежнему не реализовывались. И лишь под занавес первого тайма красивая атака принесла результат. Андрей Севастьянов наконец-то распечатал ворота гостей. После первого тайма наши футболисты уходили в раздевалку со счетом 1:0.

Второй тайм начался на встречных курсах, видимо тренер “Энергии” внес коррективы и игра стала выглядеть иначе. И вот наши игроки сбивают в штрафной нападающего “Энергии”. Пенальти, вратарь не угадывает полет мяча и счет сравнивается 1:1. Игроки нашей команды продолжали атаковать и с помощью Александра Моисеева, сбитого в штрафной гостей, тоже заработали пенальти, которые сам нападающий и реализовал.

Наш тренер после гола проводит двойную замену, выпустив на поле свежих игроков. Дело оставалось за малым - удержать счет.  Да и время окончания игры подходило к концу. Но, как часто бывает с нашими футболистами, ребята расслабились и под конец матча, после очередного углового, высокий игрок “Энергии” головой вколачивает мяч в наши ворота. Обидная ничья 2:2.

- Особо важный матч для артемовцев, в котором три очка нужны были как воздух и были все шансы для того, чтобы достичь желаемого результата, но своими же руками и ногами мы лишили себя столь важной победы, - прокомментировал итоги встречи председатель Федерации футбола АГО и игрок ФК “Артемовский” Сероб Аракелян. - Это не ничья для нас, а поражение, такие матчи отдавать нельзя.

Болельщики тоже негодовали: “Это самый плохой матч, сыгранный нашей командой в этом сезоне!”.

Но не будем отчаиваться, шансы на призовые места еще не упущены. Впереди интересные встречи. Надеемся, что тренерский штаб и игроки соберутся и “сделают” концовку турнира. Пока мы на второй строчке турнирной таблицы.

30 апреля 2024
Пока наши футбольные поля не приведены в надлежащее состояние, нас ждут выездные матчи. Игру наших футболистов…
27 апреля 2024
В минувшее воскресенье команда смешанного состава 8-9-летних ребят ФК «Сигнал» завоевала первое место в турнире на…
25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин.