Новости

Новости

Артемовские пожарные учили сотрудников детсада пользоваться огнетушителями

Огнетушитель это не монстр. Главное его не бояться!
Фото: © ФГКУ "54 ОФПС по Свердловской области"

12 октября в артемовском детском саду №4 прошло практическое занятие для персонала. Инспектор 54 пожарной части Елена Анисимова рассказала сотрудникам детского учреждения о первичных средствах пожаротушения.

Работникам дошкольного учреждения показали видеофильм об истории создания огнетушителей и рассказали как правильно их использовать. В финале урока полученные знания закрепили блиц-опросом.

Инспектор обратила внимание на ошибки, которые могут привести не только к нарушению работы устройства пожаротушения, но и к вреду для здоровья человека, который их использует.

Например, нельзя приводить огнетушитель в горизонтальное положение, потому что он просто не сможет подать огнетушащее вещество. При использовании углекислотных огнетушителях нужно помнить, что держаться за раструб во время работы огнетушителя можно только в перчатках, иначе возможно обморожение рук.

На занятии рассмотрели ситуацию, когда приходится тушить горючие жидкости. Тушение в таком случае должно быть на безопасном расстоянии, потому как струя огнетушащего средства, попадая в жидкость, приводит к разлету горящих капель.

После беседы всех слушателей пригласили на открытую площадку детского сада, где начальник 59 пожарно-спасательной части Е.В. Рябцев провел практическую часть занятия. Каждому сотруднику представилась возможность самостоятельно применить огнетушитель, используя все правила тушения условного «возгорания».

В мероприятии приняли участие 45 сотрудников дошкольного учреждения.

Такие методы работы позволяют повысить готовность работников образовательных учреждений к действиям в случае возникновения пожара. А родителям намного спокойнее отдавать ребенка в тот детский сад, где сотрудники могут его защитить, в том числе от огня.

 

 

Ещё по теме

14 февраля 2024
 Учебный пожар случился 13 февраля на территории ООО "Птицефабрика Артемовская" в поселке Буланаш.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.