Новости

Новости

Непьющие люди: артемовский поселок почти сутки был без воды

Сосновоборцам приходится неделями ждать техники для устранения порывов в системах поселка
Фото: © ОК Сосновый Бор

Вчера, 13 октября, сосновоборцы, только что вернувшиеся домой с работы и принявшиеся за домашние дела, узнали, что в кранах всего поселка исчезла вода.

И в этом не было никакого волшебства и магии, причина банальна - сгорел насос.

Проблема с питьевой водой в Сосновом Бору стоит остро. Накопительные системы, оборудованные еще в советские времена давно пришли в негодность, качество воды низкое - большое содержание известковых примесей приводит к укорачиванию срока службы всех систем водопровода. Не так давно установленная насосная система отработала жаркое лето в экстремальных условиях, и любые перегрузы, в виде порывов системы, приводят к более серьезным последствиям.

Так, несколько дней назад, жители многострадального поселка, обращались в редакцию "ЕВ" с жалобой, что по улице Тимирязева 2 недели не устраняется авария, и что при дефиците питьевой воды в центре поселка образовалось целое озеро. И только вмешательство местного депутата Алексея Решетова сдвинуло дело с мертвой точки. Течь была устранена.

С 1 июля все системы водоподачи населению были переданы от ресурсоснабжающей организации "Прогресс" в "Буланашское ЖКХ", что находится в 30 километрах от Соснового Бора.

Когда "Прогресс" был, такие аварии устраняли в несколько дней - не было такого, чтобы 2 недели ждали трактора из города. И все это время насос впахивал беспрестанно. Понятное дело, что сгорел. Канализацию ведь буланашские хорошо стали вывозить, чего с водой-то не могут разобраться? - Прокомментировал ситуацию "ЕВ" местный житель.

Сосновоборцы верят, что такая смена поставщика питьевой воды руководством АГО, входит в долгосрочные планы по реконструкции водопровода, которому уже более 50 лет, а не является очередными политическими играми.

Надеемся, что в скором времени сельчане увидят улучшения, ведь оставление без живительной влаги поселка с населением более 1000 человек - это мина замедленного действия. И не понимать этого руководство не может.

На момент выхода публикации, Сосновый Бор без воды оставался уже 17 часов. Воду в поселке дали, но пока она идет тонкой струйкой и не ясно - доберется ли до квартир на вторых этажах: насос пока поставили меньшей, чем был мощности.

Ещё по теме

28 марта 2024
Несколько обращений за день приходит в соцсети, чаты общения и в телефонных звонках в редакцию - жители жалуются на…
25 марта 2024
Инцидент произошел 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское" Артемовского…
11 февраля 2024
В Мироново по улице Мира начался капитальный ремонт сетей водоснабжения.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.