Новости

Непьющие люди: артемовский поселок почти сутки был без воды

Непьющие люди: артемовский поселок почти сутки был без воды
Сосновоборцам приходится неделями ждать техники для устранения порывов в системах поселка. Фото: © ОК Сосновый Бор

Вчера, 13 октября, сосновоборцы, только что вернувшиеся домой с работы и принявшиеся за домашние дела, узнали, что в кранах всего поселка исчезла вода.

И в этом не было никакого волшебства и магии, причина банальна - сгорел насос.

Проблема с питьевой водой в Сосновом Бору стоит остро. Накопительные системы, оборудованные еще в советские времена давно пришли в негодность, качество воды низкое - большое содержание известковых примесей приводит к укорачиванию срока службы всех систем водопровода. Не так давно установленная насосная система отработала жаркое лето в экстремальных условиях, и любые перегрузы, в виде порывов системы, приводят к более серьезным последствиям.

Так, несколько дней назад, жители многострадального поселка, обращались в редакцию "ЕВ" с жалобой, что по улице Тимирязева 2 недели не устраняется авария, и что при дефиците питьевой воды в центре поселка образовалось целое озеро. И только вмешательство местного депутата Алексея Решетова сдвинуло дело с мертвой точки. Течь была устранена.

С 1 июля все системы водоподачи населению были переданы от ресурсоснабжающейорганизации "Прогресс" в "Буланашское ЖКХ", что находится в 30 километрах от Соснового Бора.

Когда "Прогресс" был, такие аварии устраняли в несколько дней - не было такого, чтобы 2 недели ждали трактора из города. И все это время насос впахивал беспрестанно. Понятное дело, что сгорел. Канализацию ведь буланашские хорошо стали вывозить, чего с водой-то не могут разобраться? - Прокомментировал ситуацию "ЕВ" местный житель.

Сосновоборцы верят, что такая смена поставщика питьевой воды руководством АГО, входит в долгосрочные планы по реконструкции водопровода, которому уже более 50 лет, а не является очередными политическими играми.

Надеемся, что в скором временисельчане увидят улучшения, ведь оставление без живительной влаги поселка с населением более 1000 человек - это мина замедленного действия. И не понимать этого руководство не может.

На момент выхода публикации, Сосновый Бор без воды оставался уже 17 часов. Воду в поселке дали, но пока она идет тонкой струйкой и не ясно - доберется ли до квартир на вторых этажах: насос пока поставили меньшей, чем был мощности.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
14 oC пасмурно
Ветер южный, 2.59 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 98 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!