Новости

Новости

В Свердловской области ищут героев для необычного фотопроекта "Стадия"

Фото: © Минздрав Свердловской области

В Свердловской области идет работа над фотопроектом «Стадия», герои которого – паллиативные пациенты. Фотограф Валерия Старикова и медицинский психолог выездной паллиативной службы Свердловского онкодиспансера Анна Семёнова уже провели фотосессию для пяти пациентов с неизлечимыми заболеваниями и ищут новых героев. По словам авторов, проект призван показать силу духа людей с паллиативными диагнозами, рассказать про их хобби и увлечения, напомнить о том, что бесценна каждая прожитая минута нашей жизни.

«В этом фотопроекте мы постарались взглянуть на паллиативных пациентов под другим углом. Он не про смерть, он про людей, которые не привыкли сдаваться: фото мужчин и женщин с непростыми диагнозами. Возможно, после просмотра наших первых снимков вам захочется изменить что-то и в своей жизни: наслаждаться каждым ее моментом, более внимательно относится к близким», – пояснила медицинский психолог Анна Семёнова.

Фотограф Валерия Старикова отметила, что работать с пациентами, для которых портреты уже сделаны − было в удовольствие.

«На сегодняшний день в фотопроекте приняли участие пять человек – позитивные, увлеченные люди. Каждое фото – целая история про обычные будни, увлечения, любовь к близким. Наша мечта – сделать проект более масштабным: ищем новых героев, готовых уделить время съемкам, истории людей с паллиативными диагнозами ждем на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.», – рассказала Валерия Старикова.

Всего в Свердловской области работают 14 отделений паллиативной помощи, а также отделение выездной паллиативной помощи Свердловского областного онкологического диспансера, специалисты которого ежегодно осуществляют 2,4 тысячи выездов для оказания поддерживающей терапии пациентам.

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.