Новости

Новости

«Внимание, каникулы!». Начальник ГИБДД накануне каникул обращается к родителям

"Берегите детей!" - призывает Владимир Брызгалов.
Фото: © Архив "ЕВ"

В преддверии осенних каникул начальник ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району Владимир Брызгалов обратился к артемовцам.

«Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, помните, что только вы являетесь для своего ребенка первыми и авторитетными учителями правил безопасности. При выходе из дома напоминайте элементарные правила, прививая тем самым, культуру безопасного поведения на дороге. Во время каникул необходимо ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения.

Уважаемые водители, помните, что, садясь за руль автомобиля, вы управляете источником повышенной опасности. Основными причинами ДТП с пострадавшими являются грубые нарушения Правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, обгон наезд на пешехода и другие. От вас зависит жизнь и здоровье внезапно появившегося ребенка на дороге, умения четко и правильно ориентироваться в сложной ситуации.

Иногда дети могут допускать шалости на дороге, и во время остановленный транспорт предотвратит непоправимое.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 18 октября по 7 ноября пройдет профилактическое мероприятие по правилам безопасности в образовательных организациях "Внимание, каникулы!". Особое внимание в эти дни – детям, передвигающимся по дорогам.

Госавтоинспекция г. Артемовский, призывает родителей обучать своих детей ПДД с раннего возраста. Помните, главным примером в жизни каждого ребёнка является мама и папа, а самым лучшим уроком будет собственное правильное поведение на дороге. Берегите детей, берегите окружающих!»

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.