Новости

Новости

Артемовцы проведут экологический пикет против шпалопропиточного завода

Уже неоднократно жители собирались с просьбой закрыть шпалопропиточный завод. Но воз и ныне там!
Фото: © Из архива "ЕВ".

Глава администрации АГО Константин Трофимов одобрил проведение в субботу, 23 октября, публичное мероприятие в форме пикета с использованием плакатов и иных средств наглядной агитации с соблюдением масочного режима. Пикет пройдет на площади Советов с 13 до 15 часов.

Организатором публичного мероприятия выступил сотрудник "Красногвардейского машиностроительного завода" (КМЗ) Владислав Викторович Клементьев. "За решение проблем с экологией и ТКО"- такие лозунги выдвигают рабочие КМЗ и жители близлежащих домов, уставшие дышать химическими испарениями от шпалопропиточного завода. Предприятие работает вблизи жилой зоны и впритык к КМЗ.

Предполагаемое количество участников пикета - до 50 человек. Константин Трофимов предупреждает в письме организатора, что в случае, если цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения нарушат запреты, предусмотренные законодательством РФ, то Владислав Клементьев может быть привлечен к административной или уголовной ответственности. 

Уполномоченным от администрации АГО назначен заместитель главы администрации Александр Иванович Миронов, которому предписано оказывать содействие организатору публичного мероприятия Владиславу Клементьеву в проведении пикета. Также Александр Иванович несет персональную ответственность за соблюдение требований ФЗ № 54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании".

Чем отличается митинг от пикета?

Митинг — это массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

Пикетирование — форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации, а также быстровозводимые сборно-разборные конструкции.

Основное отличие пикета от митинга – отсутствие движения пикетчиков, а значит минимум неудобств окружающим и минимум проблем для властей. То есть мысленно очертите некий круг – все действие и должно происходить внутри этого пространства.

В общем стойте тихонько с плакатами и ни каких вам микрофонов и громкоговорителей. Одиночные пикеты в Артемовском постоянно и по различным вопросам устраивает Сергей Никитин. Ему удалось за долгие годы борьбы удалось привлечь внимание общественности и сделать многое для родного города, в частности, то, за что власть имущие получают немалые зарплаты, но постоянно ждут пинка со стороны общественности.

IMG-20211022-WA0001
IMG-20211022-WA0002

Ещё по теме

17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
02 апреля 2024
Сегодня, 2 апреля, жители АГО простились с 44-летним бойцом Олегом Викторовичем Юдахиным. Он погиб в зоне специальной…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.