Новости

Новости

В Артемовском на Комсомольской, 4, творятся “очень странные дела”

Небо и жителей Комсомольской, 4 теперь разделяет лишь шифер в дырочку.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Обвалившийся еще в сентябре лестничный пролет, а в октябре угол потолка на втором этаже бывшего общежития по Комсомольской, 4, неделю назад решили отремонтировать.

По словам жильцов дома, ремонтом занялась управляющая компания “Наш дом”. За 2-3 дня рабочие УК основательно разобрали обвалы и... исчезли, побросав все на полпути. Вот уже неделю жителям приходится пробираться через груды строительного хлама и с содроганием ждать прихода холодов и суровой зимы. 

- Все разобрали, и вот уже неделю тишина. А нам что делать? Как жить почти под открытым небом? Дождь, снег, все на наши головы, а зима вот-вот нагрянет! - сетует житель дома Владимир Хохлов. 

Жильцы дома с нетерпением ждут продолжения ремонтных работ, иначе зима для них станет слишком суровой. Фото: Михаил Дудин,

Жильцы дома с нетерпением ждут продолжения ремонтных работ, иначе зима для них станет слишком суровой. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

- Все разобрать разобрали, а ничего не делается. Как они объяснили нет материала. Сейчас. как видите, все льется сюда, крыша течет. Все дожди и ветра у нас тут. Материалов нет, но вы ждете! Холода наступили, снег выпал, но вы ждете! Сейчас морозы будут, у нас же все отопление перемерзнет. Сколько нам еще ждать? - возмущенно говорит старшая по дому Елена Кондрашина.

На ремонт по Комсомольской, 4, действительно привлечена УК “Наш дом”. Как пояснил руководитель компании Ярослав Николаев, управлением этого дома они не занимаются, но по договору с администрацией АГО, вызвались провести ряд мероприятий, чтобы предотвратить дальнейшие обрушения и подлатать обрушившиеся потолки.

- Чтобы исключить аварийную ситуацию, все, что там могло обвалиться, мы демонтировали и частично вывезли. На днях должны поступить материалы, и мы приступим к работам. Но нужно понимать: те работы, что мы сделаем, это только часть того, что мы перекроем, потому что тут ведь дом аварийный. Жителей необходимо расселять,- с сожалением констатирует руководитель УК.

По словам Ярослава Николаева, за праздничные дни рабочие УК должны будут выполнить весь запланированный фронт работ по ремонту. И жильцы дома могут не переживать за систему отопления, которая не успеет перемерзнуть.

Ещё по теме

03 февраля 2024
С 2011 года в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами…
18 января 2024
Администрация АГО уже более пяти лет не желает становиться организатором массового купания артемовцев в Крещенские…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.