Новости

Новости

"Ездим на один и тот же адрес!" В Артемовском почти 600 тысяч ушло на уборку несанкционированных свалок

Есть у горожан "любимые" места свалок. Видеонаблюдение помогло бы вычислить нарушителей.
Фото: © pixabay.com

К началу ноября бригада ООО «Центр клиентских услуг» (руководитель — Денис Вахрушев) закончила уборку несанкционированных свалок на территории Артемовского, по адресам, определенным очередным муниципальным контрактом.

-- Убрали остатки свалки на улицам Загородной и Коммуны, сгоревшие сарайки на автобазе, свалку на Октябрьской, - рассказала Альбина Скутина, начальник отдела экологии и природопользования «Жилкомстроя».

Руководитель привела пример: "На улице Октябрьской, у дома 22, ежегодно убираем свалку! Жители барака решили, что так им от мусора избавляться удобнее".

Общий объем мусора для уборки и вывоза составил 416 м3. Собранные отходы компания вывозила на полигон.

«ЦКУ» убирали мусор после строек и ремонта, а также другие отходы, не относящиеся к твердым коммунальным. Из местного бюджета на уборку свалок предусматривалось потратить 676 тыс 249 рублей. Это по 1 625 рублей за 1 м3 мусора. Но в ходе конкурса стоимость работ понизилась до 585 тыс 955 рублей (экономия составила 90 тыс 294 рубля).

Адреса свалок, которые нужно вывозить определяет заказчик – МКУ «Жилкомстрой». Работы оплачиваются из местного бюджета. Ежегодно на уборку самостийных куч мусора из казны АГО тратят не менее 1 млн рублей.

На странице "ЕВ" в соцсети "ВКонтакте" читатели назвали адреса еще "живых" несанкционированных свалок.

"Сосновый Бор, если ехать от поселка в сторону переезда (к железной дороге мимо бывшей птицефабрики). Там еще и ЖБО сливают с выгребных ям из трех населенных пунктов!".

"Ветки деревьев на улице Станционной".

"Лес за Б. Трифоново завален".

"Со стороны Красногвардейского, не доезжая до Буланаша, есть свороток направо недалеко от стелы "Буланаш". Дорога вроде бы к гаражам ведет. Там, чуть подальше от главной дороги, огромная свалка строительных отходов. Там теперь даже машины перестали ездить из опасений проколоть шины. А свалка все растет".

Если вы знаете адреса несанкционированных свалок (неважно - со строительными или бытовыми отходами) - обратитесь в администрацию с заявлением об их уборке. Нужно только точно указать адрес/координаты свалки. Заявление можно передать в приемную, писать его нужно на имя главы АГО К.М. Трофимова. Но убирать свалки будут лишь в следующем году - на этот все лимиты выбраны да и погода сбору мусора не способствует

Попасть в администрацию в период эпидограничений можно лишь по QR-коду или справке о вакцинации, или о перенесенной не более 6 месяцев назад коронавирусной инфекции.

 

 

 

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Приглашаем всех принять участие 20 апреля в ежегодном субботнике по санитарной очистке и благоустройству территории…
03 апреля 2024
Скоро жители Артемовского, вооружившись граблями, кусторезами и другим инвентарем, выйдут на уборку своих территорий.
03 апреля 2024
Соответствующее решение 28 марта принял глава региона на заседании областного правительства.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.