Новости

Новости

Глава Артемовского : "Куда делись 20 тысяч артемовцев?"

Кампания по переписи в АГО может стать провальной.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Глава АГО обеспокоен предварительными результатами переписи местного населения.

По результатам переписи населения 2010 года численность жителей Артемовского городского округа Составляла 56 тысяч. По последним данным, на сегодня переписалось с помощью портала Госуслуг и переписчиков около 34 тыс. артемовцев. Пока АГО занимает 63 место среди всех 93 муниципалитетов Свердловской области по переписи. 

- У нас 20 тысяч человек нету, где они? - с отчаянием говорил глава Константин Трофимов на очередном аппаратном совещании в администрации. Встревоженность и озадаченность руководителя муниципалитета вполне объяснимы. Ведь, как он напомнил коллегам, финансирование местного бюджета идет по числу жителей. 

- Вот сколько перепишется населения, столько ближайшие 10 лет и будем получать из области, а это, во-многом, наши дороги, тротуары, освещение, детские площадки и многое другое, - сетовал Константин Михайлович. 

Глава упрекнул коллег в бездействии и полной апатии к сложившейся ситуации, напомнив, что за каждым присутствующим  руководителем стоит коллектив. Константин Трофимов напомнил, что у нас одних только бюджетников трудится 4,5 тысячи и у каждого семьи, друзья и соседи. “Только этим числом мы можем перекрыть недостающее число”, - взывал глава. Он привел в пример Волчанский городской округ, где уже на сегодняшний день переписалось 101 % населения и можно считать перепись состоявшийся. В соседнем Ирбите результаты также лучше. 

-У них там, что - пенсии и зарплаты больше? По ЖКХ другие тарифы и цены в магазинах? Что не так=то у нас, а? - с непониманием спрашивал глава. 

До завершения переписи осталась всего неделя. Напомним, возможность переписаться на портале Госуслуг продлили до 14 ноября. Поэтому, если кто то из жителей АГО до сих пор не принял участие в переписи, то не откладывайте это дело в долгий ящик и перепишитесь как можно скорее. От численности населения муниципалитета будет зависеть наполняемость нашего бюджета, а значит и возможность ремонта дорог, строительство тротуаров и решение многих других житейских проблем. 

Константин Трофимов дал распоряжение руководителям муниципальных учреждений отложить все текущие дела и оперативно подключиться к решению вопроса переписи населения, постараться найти новые методы и подходы, чтобы разъяснить гражданам, не желающим переписываться, важность и значимость этой кампании.

Ещё по теме

03 февраля 2024
С 2011 года в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами…
24 января 2024
Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, подлежащих ремонту в 2024 году на территории…
19 января 2024
Теруправление села Покровское отчиталось о расходовании бюджетных средств в 2023 году.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.