Новости

Новости

Идеи свердловской “Команды Урала” - перспективные!

Фото: © Pixabay

Дмитрий Ионин отметил потенциал проектов победителей молодежного конкурса управленцев.

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин встретился с победителями конкурса «Молодежный управленческий резерв УрФО – команда Урала». Участие в нем приняли более двух тысяч человек, более ста стали финалистами, 36 из них – свердловчане. Дмитрий Ионин оценил идеи проектов двух победителей конкурса с точки зрения применения в регионе и назвал их перспективными для ряда городов области.

29-летний Артем Новиков на конкурс представил проект, посвященный внедрению ГТО в систему обучения детей в возрасте 6-7 лет. Он разработал механизм поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в систему дошкольного образования. 32-летний Сергей Федоров предложил создать систему «Единый городской дорожный помощник», направленную на улучшение дорожной обстановки и помощь пешеходам и автолюбителям.

«Физическая культура и спорт, а также транспортная система входят в число приоритетных направлений как для нашего региона, так и для всей страны. Это подтверждают и утвержденные указом Президента России национальные проекты, и региональные программы, которые реализуются уже много лет. Считаю, что взгляд молодых людей, работающих в узконаправленных системах, и их конкретные идеи по развитию этих направлений, могут стать важным этапом для выхода региона на новый уровень», – отметил Дмитрий Ионин.

Замгубернатора подчеркнул, что в ближайшее время идеи проектов будут переданы в профильные ведомства для доработки и возможной реализации на уровне региона.

Напомним, цель конкурса  «Молодежный управленческий резерв УрФО – команда Урала» – выявление, развитие и поддержка перспективных молодых людей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств, управленческих и профессиональных компетенций. Конкурс второй год подряд проводит аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно с Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

По материалам сайта све.рф

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.