Новости

Новости

А не слетать ли нам на выходных… в космос? Артемовцы, смелей!

Фото: © geoscan.space.ru

Недавний полет на околоземную орбиту киноэкипажа привел в восторг не только нашу страну, но и весь мир. Но даже непрофессионалам пришлось готовиться к экспедиции на МКС почти полгода.

Мы же предлагаем вам без всяких усилий и затрат отправиться в увлекательное путешествие. С собой можно взять друзей, родных и близких. А может так оказаться, что вы встретите кого-то из знакомых уже проделав долгий путь по бескрайним просторам галактики. Интересно? Тогда рассказываем подробнее.

Российская компания Space π запустит весной два спутника Геоскан U1 и Геоскан U3. Эти спутники предназначены для школьных и студенческих научных экспериментов. А пока на них полетят имена участников акции "Отправь своё имя в космос".

Поучаствовать в акции очень легко. Надо заполнить форму на сайте и получить сертификат, подтверждающий, что ваше имя полетит в космос в 2022 году. Он может быть в классической форме или в виде проездного билета. Такие сертификаты могут стать и ярким запоминающимся подарком к торжеству.

Акция только стартовала, но желающих отправиться в путешествие становится с каждым днем все больше. Сегодня лидерство из онлайн-космонавтов принадлежит Иркутской области – более 9000человек. Свердловская область может гордиться только третьей сотней смельчаков.

Увлекательное путешествие станет приятным воспоминанием на всю жизнь, и, кто его знает, может в будущем наши имена помогут кому-то не потеряться на дорогах Вселенной и вернуться домой!

 Задачи проекта

- Обучение школьников и студентов проектированию, программированию и сборке реальных космических аппаратов;

- Сопровождение летных испытаний реальных космических аппаратов на низкой околоземной орбите;

- Проведение конкурсов и экспериментов по радиолюбительской связи.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.