Новости

Новости

Когда дорога в школу безопасна. Артемовских детишек с садика учат соблюдать дорожные правила

руль появится намного позже, но знать про ремень безопасности нужно уже в детском саду
Фото: © ОМВД России по Артемовскому району
Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в артемовском детском саду № 33, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции прошел «Родительский патруль».

Такие мероприятия служат для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения при перевозке детей. Ведь наши дети, это самое дорогое, что у нас есть. И пренебрежение правилами дорожного движения, в том числе использованию детских удерживающих систем, можно приравнять к тяжким преступлениям.

Педагоги дошкольного учреждения и сотрудники Госавтоинспекции, вручая памятки, объясняли взрослым и детям необходимость неукоснительного соблюдения правил поведения на дороге. Напомнили также об использовании световозвращающих элементов на одежде.

Ранее в этом же детском заведении сотрудники Госавтоинспекции для детей старших и подготовительных групп провели уроки подготовки ребят к взрослой школьной жизни. С дошколятами люди в погонах совместно просмотрели презентации «Правила дорожного движения». Побеседовали о значении автокресла, думали над ответами интересных загадок.

Живой интерес у детей проявился при распределении ролей в сюжетно-ролевых играх «Шофёр», «Семья». Ребята, изображая себя и своих родителей, обыгрывали ситуации по применению детских удерживающих устройств в автомобиле.

Цели  мероприятия просты и понятны:
- Воспитывать желание соблюдать правила безопасности дорожного движения, познакомить детей с функциональным значением автокресла;
- Формировать у детей понимание, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.

Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у детей культуры поведения в дорожно-транспортной среде и помогает предотвратить опасные ситуации. Именно так воспитывается новое поколение артемовцев, которое не только будут знать правила дорожного движения, но и неукоснительно их соблюдать!

1
2
3
4
23
24

Ещё по теме

20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.