Новости

Артемовские спасатели предупреждают: лед на водоемах еще не окреп!

Артемовские спасатели предупреждают: лед на водоемах еще не окреп!
Сотрудник 59 ПСЧ разъясняет юному рыбаку меры безопасности на водоеме. Фото: © 54 ПСО

Сотрудники 54 пожарно-спасательного отряда и отдела ГО и ЧС в эти дни патрулировали реку Бобровка, которая в эти дни покрывается льдом.

По словам специалистов, безопасным считается лед толщиной не менее 10 см. При этом он должен быть прозрачным. При перепадах температуры от минусовых к плюсовым вода замерзает медленно, толщина льда сейчас еще мала, он непрочный, находиться на нем опасно.

Поверяющие провели инструктаж с артемовцами, прогуливающимися у водоема, и рыбаками.

- Рассказали им о мерах предосторожности и опасности нахождения на неокрепшем осеннем льду, о безопасной толщине и о том, каких участков льда следует избегать, - говорит инженер ОСПиП Елена Анисимова. – Также напомнили аретемовцам о том, какие действия можно предпринять, если человек провалился под лед.

Всем участникам беседы вручили тематические памятки и листовки о мерах предосторожности на льду и напомнили единый номер вызова экстренных служб «112».

Особую тревогу специалистов вызывают дети, которые в силу возраста не могут до конца осознать опасность выхода на тонкий лед. Сотрудники МЧС рекомендуют родителям провести беседы со своими детьми о недопустимости игр на водоемах.

- Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, пресекайте игры и шалости на неокрепшем осеннем льду! Постоянно напоминайте и разъясняйте им правила поведения, рассказывайте о мерах безопасности и последствиях нарушения правил, - настаивает Елена Анисимова. - Необдуманные игры на льду могут привести к непоправимым бедам!

Елена Анисимова вручает памятки жителям АГО о мерах безопасности на льду. Фото: 54 ПСО.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
15 oC пасмурно
Ветер юго-восточный, 2.14 м/с
Давление: 761 мм рт. ст.
Влажность: 92 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!