Новости

Новости

Сельские ребята Артемовского района стали олимпийцами

Чемпион СпецОлимпиады Данил Антаков выполняет очередной бросок в игре бочча.

За упорство и победы спортсменов спорткомплекс “Сигнал” получил инвентаря почти на полмиллиона.

На стадионе “Уралмаш” областного центра 17-18 ноября прошло первенство Свердловской области по легкой атлетике по программе “Специальная Олимпиада для учащихся коррекционных классов”. В нем участвовали ребята с ограниченными возможностями здоровья

В этот раз тренеру ФОЦ “Сигнал” Юрию Багабиеву удалось собрать команду лишь из сельских учеников. И не зря. Ребята выступили более чем удачно.

В беге на 60 метров не было равных учащейся школы № 4 (с. Покровское) Яне Рыбиной, выступающей в возрасте 8-11 лет - у нее 1 место. Ее брат Виталий Рыбин (шк.№4) в возрастной группе 12-15 лет взял “серебро”. Также 2 место у шогринской ученицы (шк. №17) Екатерины Никоновой (12-15 лет).

Эти же ребята в беге на 200 метров в своих группах пришли на финиш вторыми. В эстафете 4х100 метров наши бегуны с вставшим в строй Кириллом Корепаповым (шк.№4) вновь взяли “серебро”.

За две недели до этого турнира Юрий Багабиев возил ребят коррекционных классов на “СпецОлимпиаду” по бочче. Там ребята из сосновоборской школы №16 (12-15 лет) также взяли два комплекта медалей. В первой команде Алексей Богуцкий и Данил Антаков по 2 группе стали чемпионами, а Артем Курдупов и Максим Калашников по 6 группе заняли 3 место.

Молодцы! Поздравляем! Так держать!

-- Наши успехи были замечены в области, - рассказал Юрий Михайлович Багабиев. - “Сигналу” был выдан спортивный инвентарь: беговая дорожка, мячи, приспособления для плавания и другое.

Всего по словам тренера ФОЦ “Сигнал”  инвентаря вручили на 423 тыс. рублей.

Команда

Команда "Сигнал" заняла второе место в эстафете 4х100. Фото: Юрий Багабиев, ФОЦ "Сигнал".

Ещё по теме

28 марта 2024
Всего восемь человек стали участниками соревнований по плаванию, которые 27 марта прошли в городском бассейне.
25 марта 2024
В выходные в екатеринбургском «Парке Победы» артемовские спортсмены участвовали в легкоатлетическом пробеге,…
21 марта 2024
В среду, 20 марта, в ФОЦ «Сигнал» состоялась премьера соревнований - «Вис на акселе» (вращающемся грифе диаметром 60…