Новости

Новости

Что нам благоустроить в Артемовском? Предлагайте!

В Свердловской области утвержден план-график организации и проведения рейтингового голосования за первоочередные объекты благоустройства 2023 года. 

Принять участие в общественном обсуждении объектов уральцы смогут с 15 декабря до 15 февраля. Сделать свой выбор в пользу той или иной площадки – с 1 марта до 1 апреля 2022 года.

Городские пространства, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в реестр национального проекта «Жилье и городская среда» и, как и прежде, будут реконструироваться с преимущественным участием областного и федерального бюджетов.

Ознакомиться с перечнем предлагаемых к благоустройству площадок, а также порядке проведения общественных слушаний по ним, жители муниципалитетов смогут в муниципальных средствах массовой информации и на официальных сайтах органов местного самоуправления. Соответствующие данные, согласно приказу регионального МинЖКХ, должны быть опубликованы не позднее 15 декабря.

Как и весной этого года, напомнили в ведомстве, выбор площадок для реконструкции и обновления пройдет на единой федеральной онлайн-платформе za.gorodsreda.ru. Рейтинговое голосование будет организовано во всех городах и населенных пунктах численностью свыше 20 тысяч человек, и принять участие в нем смогут уральцы старше 14 лет.

Напомним, первое рейтинговое онлайн-голосование за дизайн-проекты благоустройства в нашей стране состоялось в текущем году. Оно проходило с 26 апреля по 30 мая и его участниками стало более 550 тысяч свердловчан. По результатам проведенной кампании уже в 2022 году современный облик в разных городах Среднего Урала приобретут 40 общественных территорий.

«Мы видим, как благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» меняется лицо уральских городов, как в них появляются по-настоящему современные объекты для спорта и отдыха, ухоженные скверы, парки и набережные. И во многом это – заслуга наших жителей, ведь все эти преобразования стали воплощением именно их идей и результатом их выбора. Уверен, предстоящее рейтинговое голосование будет не менее масштабным и благодаря активности уральцев позволит сделать наши города еще более комфортными для проживания», – подчеркнул заместитель министра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын.

 Какие общественные территории есть в Артемовском

Артемовцы ранее при голосовании  за объекты благоустройства в 2022 году выбрали завершение работ в городском парке культуры и отдыха. Парк набрал голосов в четыре раза больше, чем другие объекты вместе взятые. Напомним, на этом запущенном участке с соснами и остатками малых форм запланированы работы в два этапа.

Первый, с благоустройством главной аллеи, входной группы и подъездных путей, был в намерениях на этот год, второй - на 2022 год. Пока у парка лишь спилили часть старых деревьев и кустарника. На работы по благоустройству ждем выделения денег из регионального и федерального бюджетов - местному это не потянуть. 

На 2023 год общественности предложено выбрать объект из 22 предложенных. В списке - скверы по ул. Комсомольской, Железнодорожников, Привокзальный, по ул. Свободы, в с. Покровское, пляжная зона по ул. Красных Партизан, шахтерская аллея Славы и другие.

На сайте администрации АГО обсуждения по проектам благоустройства общественных территорий Артемовского городского округа идет с 9 ноября и продлится по 3 декабря. “Ждем ваши замечания и предложения на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо можно оставить комментарии на сайте администрации”, - призывают организаторы.

Ещё по теме

16 апреля 2024
Артемовское предприятие участвует в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».
10 апреля 2024
В соглашение по синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации Свердловской области,…
28 марта 2024
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 28 марта в ходе заседания правительства дал региональному кабмину…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.