Новости

Новости

Получить перспективную профессию артемовцы могут удаленно

Фото: © Pixabay

Освоить востребованные навыки и найти работу дают возможность пенсионерам, мамам в декрете, безработным.

В рамках национального проекта «Демография» в 2021 году на территории Свердловской области организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для людей в возрасте 50 лет и старше. Они могут заниматься не только офлайн, но и в удаленном формате и получить квалификации, которые позволят трудоустроиться на дистанционную работу, что особенно актуально в период распространения коронавирусной инфекции.

В Департаменте по труду и занятости населения Свердловской области рассказали, что для участия образовательной программе необходимо подать заявление на портале «Работа в России».

«Есть программы, помогающие построить карьеру в соцсетях: SMM, таргетолог, сторисмейкер, специалист по переводу и межкультурной коммуникации, информационные системы и технологии, «преподавание русского языка как иностранного» и иные, реализованные Уральским федеральным университетом. А вот Томский университет и привлеченные им образовательные организации обучают на таргетолога и SMM-специалиста, на профессию data-аналитика, специалиста по качеству, цифровые технологии в работе педагога», – рассказала заместитель директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталия Бордюгова. 

В целом среди жителей Свердловской области, участников обучающего мероприятия, наиболее востребованы следующие образовательные программы: юриспруденция, специалист по управлению персоналом, менеджмент в образовании, государственное и муниципальное управление, управление государственными и муниципальными закупками и иные.

По состоянию на 10 ноября к обучению приступили 2,6 тысячи жителей Свердловской области, из них 825 человек – свердловчане в возрасте 50 лет и старше.

Обучение в рамках нацпроекта могут пройти также безработные свердловчане и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, или не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. По предварительной информации Минтруда России в 2022 году перечень категорий участников обучающего мероприятия расширится.

По материалам сайта све.рф

Ещё по теме

16 апреля 2024
Артемовское предприятие участвует в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».
10 апреля 2024
В соглашение по синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации Свердловской области,…
28 марта 2024
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 28 марта в ходе заседания правительства дал региональному кабмину…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.