Новости

Новости

Футбол в Артемовском возрождается через 18 лет

В Артемовском в прошлом году прошло порядка 320 футбольных матчей. В них участвовали и ветераны, и молодежь.

Итоги футбольного года подвел Сероб Аракелян, инициативный любитель спорта, который стал организатором местных турниров и сбора команд, администратор группы Артемовской футбольной лиги.

Этот год непременно войдет в актив и на долгое время останется в памяти всех, кто имеет к артемовскому футболу прямое отношение. В 2018 году в Артемовский вернулся большой футбол -- спустя 18 лет, рассказал Сероб.

В 2000 г. сборная Артемовского стала победителем первенства Свердловской области по футболу среди команд второй группы. В прошлом году была сформирована команда из воспитанников артемовской школы футбола и в дебютном для себя сезоне артемовцы вошли в пятерку лучших из 13 команд-участниц.

Также в 2018 году во внутреннем чемпионате было проведено порядка 320 игр первенств АГО по мини-футболу, футболу 7х7, на Кубок АГО среди команд 1, 2 групп, ветеранов – и это без учета однодневных турниров.

Молодежные сборные Артемовского на втором ежегодном турнире "Переправа" среди команд возрастом футболистов до 23 лет показали отличные результаты. Артемовцы второй год подряд стали победителями турнира. Команда-дубль -- бронзовый призер.

Сборная города стала серебряным призером первенства Восточного управленческого округа по мини-футболу.

Также подведены итоги первых состязаний наступившего года. В Рождественском турнире по мини-футболу, который прошел 4 января участвовали восемь команд, в том числе «Спарта» из Режа. Победителем стала сборная ветеранов, выигравшая в финале с команды «Фортуна» со счетом 11:3. «Бронза» – у команды «Дискотека».

13 февраля 2024
Пятничные игры чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд порадовали болельщиков обилием голов.
05 февраля 2024
2 февраля в ФОК "Уралец" прошли очередные игры чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд.