Новости

Новости

А трубе всего 4 года. В артемовском селе 40 домов и котельная оставались без воды

Крепких морозов еще не было, а трубы лопаются и причина в подрядчике, проложившим трубу к частному сектору.
Фото: © МУП ЖКЖ п. Буланаш.

В ночь на 22 ноября в с. Покровское Артемовского городского округа в районе “Бурлаки”, по ул. Ленина, за домом № 386 создалась коммунальная аварийная ситуация - лопнула соединительная муфта на трубе холодного водоснабжения. Без питьевой воды осталось более 40 домовладении.

Территориальное управление села организовало подвоз воды жителям улиц 1-е Мая, Колотилова и Кирова. Возобновить подачу воды в дома удалось к 16:30 часам на следующий день. Работы по ремонту трубы проводило МУП “Буланашское ЖКХ” совместно с бригадой городского "Водоканала", задействовав в восстановительных работах две единицы техники и пятерых сотрудников МУПа. 

По словам руководителя Буланашского ЖКХ Игоря Бабакина, лопнувшая труба оказалась не такой уж и старой, ее проложили всего 4 года назад. Просто изначально некачественно была проведена работа подрядчиком при ее укладке.

“Не удалось разобраться с ситуацией в считанные часы из-за большого разлива воды. Вначале было предположение, что порыв произошел на трубе "Водоканала" - он был недалеко от главных насосов. Поэтому вначале бригада "Водоканала" откачивала воду. Пришлось остановить основную ветку, поэтому без водоснабжения осталась и котельная. Спасибо коллегам из “Водоканала”, они помогли нам и в поиске порыва и с техникой.” - рассказал Игорь Бабакин.

Обнаруженный проблемный участок работники МУП “Буланашского ЖКХ” вскрыли с помощью экскаватора и установили дополнительный участок трубы, соединив его сварными электромуфтами. “В этом месте теперь крепко будет держать. Но не факт, что не лопнет на другом участке. Так как на протяжении последних двух лет “Водоканалом” было устранено 6 порывов”, - отметил руководитель МУП “Буланашское ЖКХ”.

Ещё по теме

06 марта 2024
Уникальный центр для пожилых есть в Артемовском районе.
03 марта 2024
О внешнем виде старинного уральского села после газификации размышляет наш читатель.
29 февраля 2024
"На кругу", что на перекрестке улиц Мира и Гагарина в Артемовском, случилось очередное ДТП.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.