Новости

Новости

Артемовский священник провел в школе "нравственный урок"

Когда интересно, дети слушают внимательно и активно участвуют в беседе
Фото: © МАОУ "СОШ № 8"

Все чаще артемовские школы, участвуя в социально-педагогическом проекте «Будь здоров!», отходят от традиционных подходов к проведению мероприятий и устраивают школьные встречи с интересными людьми нашего городского округа.

Так, в буланашской школе №8 прошло первое мероприятие в рамках областного этапа «Будь здоров!». В этот раз организаторы решили провести встречу с героем в формате беседы.

Для разговора с подрастающим поколением был приглашен Николай Трушников, протоиерей Алапаевской епархии благочинный Артемовского благочиния настоятель храма во имя св. пророка Божия Илии.

Отец Николай в рамках нравственно-духовной беседы с учениками 7 «Б» класса затронул две важные темы. Началось общение с обсуждения проблемы экстремизма и усиления агрессивного поведения людей в обществе. В том числе и подростков. Ребята безоговорочно согласились, что экстремизм – это негативное явление и с ним необходимо бороться.

Затем дети задавали вопросы батюшке о том, как сохранить душевное равновесие и нравственно здоровье. Отец Николай дал исчерпывающие ответы и советы, очень понятные для подрастающего поколения. Привёл яркие примеры из жизни душевного нездоровья молодых людей в наше время.

«Благодарим Николая Трушникова за нравственный урок», - написали учащиеся и преподаватели на своей школьной страничке в социальной сети.

Надеемся, что такие классные во всех отношениях встречи будут носить традиционный характер и войдут в планы проводимых мероприятий всех образовательных учреждений. Нашему району есть чем и кем гордиться. А яркие представители разных профессий никогда не откажут в помощи воспитания детей и поделятся накопленным опытом, помогут найти ответы на сложные вопросы поколению, которому предстоит в ближайшем будущем строить новый Артемовский.

Ещё по теме

01 апреля 2024
В этом году, по предварительным данным, в 1-е классы в АГО планируется поступление 646 детей, будет открыто 33 класса.
19 января 2024
В конце года учителя в Свердловской области получили выплаты в честь завершения Года педагога и наставника. Артемовских…
18 января 2024
Ранним утром 18 января во всех детских садах и учебных заведениях Артемовского детей встречали сотрудники…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.