Новости

Новости

В артемовском поселке коммунальщики нашли квартиру, где теплоноситель сливают в канализацию

По словам Игоря Бабкина, сливает воду из системы отопления не одна квартира, этим способом согреться пользуются и другие собственники жилья.
Фото: © МУП ЖКЖ п. Буланаш.

Ситуация с разливом по поселку Красногвардейского канализационных стоков из колодца по ул. Станочников у дома №16 длится уже много лет.

Одни жители многоквартирника страдают от холода в отопительный сезон, другие - от зловоний канализации, а третьи - руководство МУПа, обслуживающего водоотведение поселка, из-за затрат. Проблема с бородой. Меняются только руководители и управляющие компании, а "борода" становится только гуще и длиннее. 

С таким положением дел не согласился руководитель МУП “Буланашское ЖКХ” Игорь Бабкин, так как затраты предприятия по откачке канализационного колодца выросли в два раза. Намерение воззвать к совести жителей дома № 16, которое было в расклеенных по подъездам объявлениях не возымело успеха. Даже и при названной угрозе о взыскании затрат в 100 тыс. рублей с жильцов дома.

Работникам МУПа пришлось своими силами проводить расследование и искать того вредителя, кто сливает воду из системы отопления в канализацию. Прошлись по подъездам, спустились в подвал, провели необходимые замеры и нашли нужную квартиру. Совместно с представителями УК под предлогом сверки приборов учета работники коммунального предприятия попали в нужную им квартиру. Где, собственно, и увидели нехитрую систему слива воды из батарей в канализацию. 

- Мы постоянно бьем тревогу по поводу этого дома, но сталкиваемся с каким-то безразличием УК и власти. Годами люди мучаются, мерзнут каждую зиму. Решают они эту проблему просто - сливая воду из батарей в канализацию. Но ведь это все от безысходности людской, - говорит Игорь Бабкин. 

В доме № 16 по ул. Станочников всего три подъезда, в каждом по три квартиры. Жильцы из года в год жалуются, что мерзнут весь отопительный сезон. Но никто помочь им не торопится. Причиной холода в квартирах коммунальщики считают разбалансировку системы отопления этого дома.  Поэтому сегодня решением вопроса в первую очередь должна заняться управляющая компания. 

Если в квартирах будет тепло, то и воду сливать люди не будут, соответственно, решится и проблема с канализационной течью по поселку, от которой все устали.  

Ещё по теме

14 марта 2024
 Сотрудники Госавтоинспекции Артемовского выясняют обстоятельства смертельного ДТП.
13 марта 2024
В конце февраля состоялся отчет начальника ТУ п. Красногвардейский Валентины Юсуповой.
22 февраля 2024
9Где спортивное мероприятие умеют превратить в праздник
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.