Новости

Новости

Скамеечки под елочкой. В артемовском поселке сюрпризы начались задолго до праздника

Не бюджетный вариант скамеек обрадовал сосновоборцев. Лучше подороже, тогда есть надежда, что пьяные "смельчаки" не тронут эту красоту
Фото: © автор статьи

Не успел воскресный туман рассеяться, как сосоновоборцы увидели необычную картину. В центре поселка работал сварочный аппарат – там устанавливали красивые скамьи и урны.

Сие действо оказалось для жителей поселка настолько непривычным, что они, не стесняясь, подходили и спрашивали: «А что это такое?  Кто решил и заплатил? Надолго ли?»

Их сомнения можно понять, люди отвыкли от такой приятной и необходимой «мелочи», как эстетический облик малой родины. Дорого это для сельского бюджета, да и местное питейное заведение, находящееся в самом сердце Соснового Бора, в 10 метрах от установленной на аллейке композиции, не вселяет уверенности, что такая красота долго простоит.

- К сожалению, у нас к хорошему молодёжь не привыкла. Может, видеокамеры остановят вандалов, и люди будут наслаждаться красотой, отдыхать на лавочках», - прокомментировала новость жительница поселка Елена.

Чтобы узнать, кто все же стал инициатором и спонсором такого преображения поселка, мы отправились в местную администрацию.

«Идея о замене старых лавочек и урн возникла давно, - рассказывает глава территориального управления поселка Сосновый Бор Елена Королева. - В результате образовавшейся экономии мечту удалось осуществить».

 На днях губернатор Евгений Куйвашев анонсировал новую программу благоустройства сельских территорий Свердловской области, «Егоршинские вести» рассказывали об этом. По задумке главы региона сельчане смогут планировать и получать миллионы бюджетных средств для изменения в лучшую сторону своих поселков, сел и деревень.

«Надеемся, если пьяные лихачи снесут эту бюджетную красоту, а, значит, повредят госимущество своими раздолбанными мобилями или помутненный разум подскажет им агрессивно напасть на нее, то правоохранители незамедлительно приступят к поиску вредителей. Тем более это не составит труда - вокруг три камеры видеонаблюдения! А может и 4», - известило округу местное интернет-сообщество.

А пока сосновоборцы радуются. Пожилые люди, устав от покупок к празднику, присаживаются отдохнуть. Вечерами под разноцветными огнями новогодней елки на удобных скамейках собирается молодежь

 

Screenshot_1
Screenshot_2
Screenshot_3

Ещё по теме

24 апреля 2024
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в Артемовском 15 марта стартовало резко, а потом сбавило темп.
19 апреля 2024
Пункт приема идей артемовцев по благоустройству будет открыт в ближайшее время... на вахте администрации АГО.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.