Новости

Новости

В артемовском поселке пройдут суперкольцевые гонки мотоциклистов

Серьезные заезды ждут любителей мотокросса. Побороться за победу на первом этапе кубка Свердловской области приедут лучшие гонщики региона.
Фото: © Ekabu.ru

Впервые в нашем городе пройдет этап кубка Свердловской области по спидвею на мотоциклах с коляской и квадроциклах с моноприводом.

В субботу, 25 декабря, в 11 часов на стадионе бывшей Буланашской школы-интерната организаторы проведут заезды мотоциклов класса 500 см3 и 750 см3, а также «квадриков».

- Уже поступило более двадцати заявок на участие в заездах на мотоциклах, а необходимо лишь шестнадцать экипажей, - рассказал организатор соревнований Дмитрий Семиохин. - Будем проводить квалификационные заезды и отбирать на соревнования «двойки», показавшие лучшее время.

Формат таких соревнований, по словам Дмитрия, следующий: в одном заезде участвуют четыре мотоцикла и, по правилам соревнований, каждая “двойка” должна будет выступить с каждым экипажем всех соперников.

- Соревнования затянутся на весь день, выступать будут как иностранные мотоциклы, так и родные, но модернизированные «Уралы», - поделился с нами Дмитрий Семиохин. - Трассу расчистили и смочили водой. В связи со снегопадами к субботе повторим подготовку кольцевого участка.

От Артемовского выступит команда АО «УСПК», состоящая из двух экипажей. В этом году посоревноваться выйдет наша новая связка гонщиков: Андрея Бачина и Александра Туповича, а также известный возрастной «колясочник» мотоцикла № 333 Владимир Кузнецов (напарник пока неизвестен).

Следующие три этапа кубка Свердловской области организаторы планируют провести в Заречном, В. Салде и самый зрелищный - в Богдановиче на стадионе после закрытия хоккейного сезона с мячом.

Пожелаем нашим гонщикам уверенности, терпения и красивых побед!

Ещё по теме

02 января 2024
Подводим итоги ушедшего года. Огромных усилий и денежных вложений стоило подготовить трассу к мотогонкам Всероссийского…
А вы сад-огород держите?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.