Новости

Чрезвычайному ведомству - 27 лет! В Артемовском наградили отличившихся спасателей

Чрезвычайному ведомству - 27 лет! В Артемовском наградили отличившихся спасателей
Пожарный 59 ПСЧ Александр Щукин награжден грамотой главы АГО за высокий профессионализм и проявленную инициативу при решении возложенных задач. . Фото: © 54 ПСО

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели.

Почти за три десятилетия служба МЧС доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире. По традиции, в этот день в подразделениях МЧС России проводятся торжественные мероприятия. Не остались в стороне и сотрудники 54 пожарно-спасательного отряда.

- По традиции в канун Нового года мы отмечаем наш профессиональный праздник. Трудно переоценить важность того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели и пожарные, рискуя собственной жизнью, - поздравил коллектив начальник отряда Игорь Владимирович Петухов. - Соприкасаясь изо дня в день с бедой, сотрудники МЧС не черствеют душой, сохраняют в себе готовность к самопожертвованию. Пусть ваш труд всегда приносит людям пользу и добро! Пусть в жизни каждого спасателя будет как можно больше спокойных часов!

Лучшие сотрудники 54 ПСО были награждены грамотами, благодарностями, нагрудными знаками МЧС России и медалями МЧС России. Так, нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» награждены Евгений Анисимов, Артур Васин (ГКПТУ №16), Евгений Кайзер, Александр Караваев и Дмитрий Богданов. Они отмечены за большую работу при тушение сложного пожара - горящих штабелей леса на территории бывшего “Красногвардейского леспромхоза” летом 2021 года.

Поздравить спасателей в этот день пришли глава АГО Константин Трофимов, председатель Думы АГО Владимир Арсенов, заместитель председателя совета ВДПО Анна Гаптрахимова и члены ветеранской организации отряда.

- Вы этого по-настоящему заслуживаете - благодарность от тех, кого вы спасли, от их родственников и друзей, а еще – искреннее уважение общества, - говорили гости.

Глава АГО Константин Трофимов наградил почетной грамотой пожарного Александра Щукина и водителя Андрея Панов, а благодарственные письма из его рук получили Алена Яговитина, Елена Анисимова и Александр Гусев.

Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей – важная часть работы МЧС России. Ежегодно в отряде среди детей сотрудников МЧС России проводится конкурс рисунков «МЧС глазами детей». По результатам конкурса 2021 года всем детям - участникам конкурса были вручены благодарственные письма.

По окончании торжественного мероприятия, по традиции, ветеранов пригласили за стол, где в дружеской обстановке ветераны и руководство отряда обсуждали итоги прошедшего года и строили планы на будущий год.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

Погода:
...
13 oC пасмурно
Ветер юго-восточный, 5.02 м/с
Давление: 758 мм рт. ст.
Влажность: 83 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!