Новости

Новости

Русское географическое общество приглашает артемовцев поучаствовать в конкурсе

Фото РГО: Полынья под водопадом на реке Шуонийоки

Русское географическое общество приглашает к участию в конкурсе «Самая красивая страна -2022» всех желающих!

Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие — фотографии должны быть сделаны на территории России. Можно снимать на сверхдорогую технику и на обычные смартфоны — и каждый снимок имеет шансы на победу.

Призовой фонд - более 2,5 млн рублей

Правила участия в конкурсе можно узнать по ссылке

Оценку фотографиям, присланным на конкурс, даёт Экспертная комиссия, к работе в которой привлекаются авторитетные фотографы и руководители крупнейших фотослужб страны.

Демократичность конкурса предполагает и особый подход к формированию жюри. Вместе с известными фотографами работы финалистов оценивают люди из других сфер искусства — кинорежиссёры, актёры, искусствоведы, обладающие собственным взглядом на художественную ценность фотографий.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный проект, объединяющий лучших фотографов России.

РГО во все времена стремилось рассказать о природе, истории и культуре нашей страны. Для этого привлекались лучшие писатели, художники, журналисты и, конечно, фотографы.

Кстати, немногие знают, что всемирную известность журналу National Geographic принесли публикации первых фотографий Тибета. Эти снимки были сделаны членами РГО Гомбожабом Цыбиковым и Овше Норзуновым.

Поэтому был запущен российский фотоконкурс, открытый для всех желающих. Его идеи, структура и номинации основаны на том колоссальном опыте, который Русское географическое общество накопило более чем за 170 лет познания России.

Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. В нём приняли участие 25 тысяч фотографов со всего мира, загрузивших на сайт проекта около 200 тысяч снимков. Самому старшему участнику первого фотоконкурса было 98 лет, а самому младшему — всего 4 года.

За семь лет существования конкурса участники прислали на него более 570 тысяч фотографий.

Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а выставки работ его финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру.

Так, в 2018 году состоялись 54 выставки «Самой красивой страны» в России и 26 — за рубежом. А в 2019 году число выставок превысило 100! Лучшими фотографиями можно было полюбоваться в международных аэропортах и российских культурных центрах, на московских бульварах и главных улицах нашей страны. Пандемия 2020-2021 годов скорректировала наши планы, но мы начали проводить выставки в онлайн-формате.

Работу в Жюри VIII конкурса «Самая красивая страна» продолжат Президент РГО Сергей Шойгу, любимые всеми актёры Сергей Гармаш и Владимир Машков, лучший в мире фотограф дикой природы по версии премии Wildlife Photographer of the Year Сергей Горшков, оператор впечатляющих документальных фильмов «Океаны» и «Жители океанов» Филипп Рос.

Полный состав жюри будет объявлен в январе 2022 года.

В Артемовском тоже есть красивые места, фото которых достойно украсит коллекцию РГО. Участвуйте и прославляйте свою малую родину!

Ещё по теме

06 апреля 2024
В Москве подвели итоги финала Всероссийского изобразительного диктанта. Членам жюри нужно было выбрать лучшие из более…
29 марта 2024
Первый этап конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника Управления по городскому…
16 марта 2024
❇️ В ходе электронного аукциона определен подрядчик, кто будет готовить большой проект комплексного благоустройства за…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.