Новости

Новости

Прихожане православного храма дарят радость всем артемовцам

Фото: © Ирина Костенко

Православные отмечают Рождество в святочную неделю. Прихожане и гости прихода в честь иконы Божией Матери «Умиления» вместе проводят большой праздники.

Храм в честь праздника наполнился ароматом пушистых елей, заблестел разноцветными огоньками гирлянд, украсился яркими шарами и белоснежными ангелочками. Вновь зазвенели веселые рождественские колокольчики и дружно запели радостные детские голоса!

Ребятишки, их родители, преподаватели детской воскресной школы и ДШИ, прихожане и многочисленные гости собрались на традиционный рождественский концерт в Духовном центре прихода. Перед концертом настоятель храма иерей Андрей Малашенко отслужил рождественский молебен. Единодушно славили Бога и молились о здравии близких людей, взрослые и дети, внимательно слушали Евангелие. Батюшка сердечно поздравил всех с великим праздником и пожелал праздничного настроения и благодатных радостей.

А потом началась «Рождественская сказка», полная неожиданных превращений и волшебства! Оказалось, что страшные игрушки не так уж безобидны! На глазах зрителей ожили Бабка Ёжка (Доможирова София) и Леший (Зырянов Илья), Домовой (Голодников Слава) и Русалка (Костылева Настя). Обиженные разбойники замыслили коварством и обманом испортить детский праздник: связали доверчивых пастухов (Боровиков Мирон, Константинов Арсений и Карман Андрей), и хотели ограбить добродушных волхвов (Вахрушевы Матвей и Семён, Костылев Павел).

Но Вифлеемская Звезда (Черемных Света) и Божии Ангелы (Татаринова Варя, Гавриловы Аня и Катя) разрушили их коварные планы. И вновь воцарился мир. Пастухи пошли пасти свои стада, а волхвы отправились в дальний путь за Рождественской Звездой. А потом, в день святого Рождества, мама (Даша Калинина) собирала всех своих детей у нарядной ёлки. И начался весёлый Рождественский праздник!

Ребятишки читали стихи и дружно пели колядки. Рождественский дед и Вифлеемская звезда загадывали детям загадки. С большим интересом слушали зрители музыку в исполнении сестёр Корниловых Маши и Даши, которые учатся в ДШИ Екатеринбурга. Девочки играли на скрипке и флейте, а такие инструменты нечасто услышишь в нашем городе! Порадовали всех своим творчеством вокальный ансамбль преподавателей «Гармония» из ДШИ нашего города. А звонкоголосые ученики Азясевой Ольги Игоревны завершили концерт весёлой праздничной песней.

После концерта дети подарили прихожанам рождественские открытки, которые делали на занятиях вместе с преподавателем Шерстобитовой Верой Сергеевной, и, конечно же, сами получили от Рождественского деда сладкие подарки.

А потом началась игра! Завуч воскресной школы Абакумова Алёна Викторовна вместе с Рождественским дедом (Тютиным Анатолием Афанасьевичем) и сценаристом спектакля Костенко Ириной Викторовной наряжали с детьми Рождественскую ёлочку. Вешая ёлочную игрушку, каждый называл добродетель, который он принёс в дар Младенцу Христу.

Так, в день Святого Рождества наши юные и взрослые артисты подарили всем гостям и друг другу светлое настроение праздника!

2
3
4
5
6
7
8
9
10

Ещё по теме

04 февраля 2024
В январе артемовцы стали победителями в IV Международном фестивале народного творчества "Рождественская звезда на…
24 января 2024
18 января и в ночь на 19 января в Храмах Артемовского района в честь Крещения Господня (Богоявления) прошли праздничные…
19 января 2024
Несколько десятков человек к половине двенадцатого ночи пришли к ключику, что находится по улице Свердлова, чтобы…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.