Новости

В Свердловской области - четыре случая заражения "омикроном"

В Свердловской области - четыре случая заражения "омикроном"
Ковидный госпиталь в Артемовском работу не прекращал.. Фото: © архив “ЕВ”.

На 14 января в Артемовском районе зарегистрировано 6699 подтвержденных случаев заражения COVID -19. В этом числе 477 детей.
На лечении на территории АГО 15 человек, детей среди них один. В других медицинских организациях области артемовцев с коронавирусом нет.
Под медицинским наблюдением находится 12 человек, контактных с больным COVID-19.

В Свердловской области впервые официально подтвержден новый штамм коронавируса «омикрон». Об этом проинформировал областной оперштаб.

— Результаты тестов лабораторно подтверждены и верифицированы. До этого новый штамм коронавируса зафиксировали уже в четырех десятках регионов России. Все необходимые противоэпидемические мероприятия с заболевшими и кругом их контактов проводятся, — сообщили в оперативном штабе Свердловской области.

Жителей области приглашают прививаться:

По данным эпидемиологов, российские вакцины от коронавируса действенны и в отношении «омикрона». Также напоминаем о необходимости ношения масок, о дезинфекции и соблюдении социальной дистанции, — подчеркнули в оперштабе.

На 16 января в Свердловской области выявлено 564 новых случая COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 205 614.

Состояние 326 госпитализированных оценивается как тяжелое, 176 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 139 – на аппаратах ИВЛ.

Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 1 649. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 731 человек. Общее число выписанных достигло 180 063.

Зарегистрировано 20 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 9 745.

В России число заболевших коронавирусной инфекцией также растет.

По теме

Погода:
...
8 oC переменная облачность
Ветер юго-восточный, 1.69 м/с
Давление: 762 мм рт. ст.
Влажность: 88 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!