ТАСС  сообщает о следственных действиях в управлении архитектуры и градостроительства администрации Артемовского.

"... Проходят обыски по уголовному делу в отношении Булатовой - председателя комитета. Дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий", - сказал собеседник агентства, уточнив, что следственные действия проводятся при поддержке ФСБ.

Глава АГО Константин Трофимов подтвердил  информацию о том, что в управлении архитектуры прошли обыски, сообщает "Интерфакс".

"Действительно, заведено уголовное дело, и идут следственные мероприятия, о подробностях никто ничего не сообщил. Подтверждаем, что такие сегодня действия (обыски - ИФ) идут. Я понял, что уголовное дело возбуждено на начальника управления архитектуры и градостроительства", - сказал Константин Трофимов.

По данным источника ТАСС, Булатова превысила полномочия, когда с нарушениями выдала разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства - на ввод в эксплуатацию спорткомплекса, которого по факту еще нет. Выданное разрешение было использовано для регистрации права собственности на несуществующий объект недвижимости и последующей покупки земельного участка по заниженной цене, что привело к ущербу для городского бюджета на сумму более 2,6 млн рублей.

О планах по строительству в Артемовском различных объектов мы неоднократно рассказывали. Разрешение на строительство ранее выдавали в комитете по строительству, с 1 октября прошлого года это - прерогатива администрации.

Следователи не комментируют действия, с председателем управления архитектуры связаться пока не удалось. 

Наталья Булатова - руководитель с самым большим стажем в администрации АГО (до недавнего времени комитет был самостоятельной структурой, но после реорганизации вошел в администрацию в статусе одного из ее управлений). Это опытный архитектор, профессионал, компетентный руководитель. Были или нет какие-либо незаконные действия с ее стороны - для выводов подождем заключений следствия.   

Следим за ситуацией.