Новости

Новости

Артемовские студенты присоединились к "Студенческому десанту"

студенты не только побеседовали с инспекторами, но и получили приглашение на работу
Фото: © Артемовская Госавтоинспекция

Накануне Дня российского студенчества, который отмечается 25 января, МВД России предоставляет молодежи уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников полиции.

На старте, 9 лет назад, акции присвоили всероссийский статус и назвали ее – «Студенческий десант».  

В рамках этой акции сотрудники Артемовской госавтоинспекции встретились со студентами двух местных учебных заведений - филиала колледжа им. Н.А. Демидова и Артемовского колледжа точного приборостроения.

Сотрудники дорожной полиции обсудили с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения в зимний период. Инспекторы ГИБДД рассказали слушателям статистику аварийности по Артемовскому району и Свердловской области, призвали строго соблюдать правила дорожной безопасности.

Также студентов предупредили о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, в частности, управление транспортом без соответствующего права.

В конце беседы, полицейские пригласили ребят после окончания учебных заведений, службы в вооруженных силах России, прийти на службу в органы внутренних дел.

Цель таких встреч - формирование правовой грамотности и предотвращение совершения правонарушений в области дорожного движения.

Для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, проводить профилактические мероприятия, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности представителей молодого поколения

Руководство МВД России уверенно, что проведение, уже ставшей традиционной акции «Студенческий десант» будет способствовать популяризации профессии «полицейский» среди молодежи.

 

Ещё по теме

17 апреля 2024
Филиалу Нижнетагильского колледжа им. Демидова исполнилось 20 лет со дня появления на артемовской земле.
10 апреля 2024
С килограммом наркоты задержали сбытчика полицейские Артемовского ОМВД. Теперь предстоит суд.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.