Новости

Новости

В сельских почтовых отделениях Артемовского пройдут масштабные ремонты

Работницу "Почты России" в Сосновом Бору очень хвалят местные жители. Но от слов благодарности крыльцо не перестало "отъезжать" от здания

В отделениях «Почты России» в Покровском и Сосновом Бору пройдут капитальные ремонты. Об этом «Егоршинским вестям» рассказали в Алапаевском почтамте.

«На данный момент мы готовим проектно-сметную документацию. Масштабные работы должны завершиться к началу сентября. На капитальные ремонты этих отделений деньги выделяются по федеральной программе», - сообщили в почтовом ведомстве.

Отделению в Покровском давно нужен ремонт. Вторым в списке оказался Сосновый Бор. В «Почте России» не отрицают, что выбор пал именно на этот населенный пункт благодаря активности жителей, депутату Алексею Решетову и начальнику территориального управления Елене Королевой. Именно они постоянно напоминали руководству организации о проблемном отделении. 

Жители Писанца, Соснового Бора и части поселка Красногвардейского, которые пользуются услугами этого отделения, неоднократно жаловались, а «ЕВ»  писали о состоянии помещения, об аварийном крыльце здания, в частности. Поднимаясь по нему, пожилые люди и дети падают и травмируются. А за последние полгода входная группа просто отсоединилась от здания, угрожая обрушением кровли.

Президент России в сентябре 2021 года предложил расширить функционал "Почты России", чтобы ее сотрудники могли оказывать жителям маленьких городов и сел необходимые им услуги. "Обязательно это сделать. Ни одно из почтовых отделений не должно быть забыто», - подчеркнул Владимир Путин.

"По поручению президента правительство начинает работу по модернизации отделений почтовой связи, расположенных в селах и труднодоступных местностях", – сообщили в пресс-службе кабмина.

 Правительство России из резервного фонда направило 5 миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений.

На эти деньги обновят 1,2 тысячи почтовых отделений – проведут ремонт, купят новую мебель и оборудование, или построят новые здания. За три года обновят 25 160 отделений почты в селах.

Надеемся, что до 2025 года в артемовских селах отремонтируют все почтовые отделения. А набор услуг по принципу МФЦ, разработанный совместно с минцифры, будет только радовать и облегчит непростую жизнь на селе.

Ещё по теме

15 января 2024
В Артемовском за год ни одного крупного выигрыша в лотерю. Наверное, всем везет в любви. 
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.