Новости

Новости

В артемовском поселке нет тепла и света

Все возможное и невозможное делают местные мужики, чтобы семьи не замерзли
Фото: © МУП АГО "Прогресс"

Медики советуют спать в хорошо проветриваемых помещениях, это, говорят, благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. А вот замерзать зимним утром, лежа под ватными одеялами - отражается уже на нервной системе. И негативно, а не положительно. Сегодня, 25 января, жители проблемного в сфере ЖКХ поселка Сосновый Бор смогли в этом убедиться.

"В 5 утра была аварийная ситуация на втором котле в котельной. На данный момент работа восстановлена", - прокомментировал ситуацию директор "Прогресса", в чьем ведении местная котельная, Антон Шишкин. 

И действительно, не успели местные чаты в соцсетях и мессенджерах "круто" обсудить замерзание поселка, как батареи в квартирах начали нагреваться. 

Но радость, что на этот раз удалось избежать серьезных последствий, была недолгой. Через полчаса после восстановленной подачи теплоносителя случился порыв на участке теплотрассы у детского сада. Потеря горячей воды была молниеносной. За считанные минуты давление на подаче в двухэтажные здания упало до 0.4 единицы. А звуки, издаваемые системой теплоподачи, заставляющие сосновоборцев ежиться уже не только от холода, но и от страха, не сулили ничего хорошего. Все местные знают, что любая авария на трубопроводе, которому 40 лет, притянет за собой множество дальнейших порывов.

Но и с этой задачей "прогрессовцы" справились довольно быстро - к обеду тепло стало потихоньку возвращаться в уже остывшие дома. 

И можно уже было отчитаться, что все злоключения окончены, теплоснабжение восстановлено. Можно! Но, напомним, череда аварийных ситуаций случилась в многострадальном Сосновом Бору. А, значит, история продолжается. 

В 13-00 артемовские энергетики отключили больше половины поселка - для проведения плановых профилактических работ. По дурному стечению обстоятельств без света осталась и котельная. Только что набранная температура подачи была потеряна. Жилье сосновоборцев снова остывает. 

"Сейчас запитали другой фидер. Выбора нет, будем работать по запасной резервной линии", - рассказывает Антон Шишкин "Егоршинским вестям" в режиме реального времени. 

На данный момент батареи в многоквартирных домах стали потихоньку нагреваться. Надеемся, что сегодня перебоев с теплом уже не будет, ведь электроэнергию МРСК обещают дать только 19-00. А жить без света и тепла в 21 веке очень трудно! И морально и физически. 

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.