Новости

Новости

Артемовцы показали хоккей, достойный Олимпиады в Пекине!

Приветствие команд после упорного матча. Нападающий Сергей Кузнецов (в центре, в форме «Шахтера») вместе с сыном Василием показали гостям класс, играли по-шахтерски!

В субботу на корте школы №6 сошлись две сборных города: ХК «Артемовский» играл против ХК «Автобаза». Встреча состоялась в рамках игр на Кубок города Талица. Буланашцы дома принимали сборную Алапаевского района.

Игра города против автобазы началась с быстрого гола в ворота горожан. Но после второго периода счет был 3:1 в пользу города.

Автобазовские «Черные всадники» не думали сдаваться, это не в их характере. Две минуты, две шайбы и счет становится уже равным. Горожане отвечают лишь одной, счет опять в их пользу, но не надолго. Очередные две шайбы влетают в ворота ХК «Артемовский» и счет уже вновь 5:4 в пользу “Автобазы”.

Вырваться вперед команде помог мощный бросок с близкой дистанции автобазовского нападающего Евгения Опалева - шайба пролетела аккурат между вратарских щитков. За несколько минут до финального свистка над горожанами нависла угроза проигрыша. Но опыт, напор и везение помогли им сравнять счет, а на последних секундах взять верх над автобазовцами. Победным стал гол после прекрасного прострела и вовремя подставленной клюшки. Вымученная горожанами победа зафиксирована со счетом 6:5.

За день до этого буланашский ХК «Шахтер» принимал в гостях сборную трех сел Алапаевского района. Сине-черно-красно-зеленая форма гостей смотрелась необычно. Каждая команда сельских гостей выступала в своей форме. Но это не помогло гостям запутать шахтеров. Наши пропустили быстрый гол, но смогли отыграться. Игра относительно выровнялась, но не по счету. Буланашцы после второго периода проигрывали 2:4.

- Соберитесь, мужики, и забейте столько, сколько угля раньше добывали! - как призыв к действию раздался над кортом голос болельщика Сергея Малкова и это, возможно, помогло. Дальше забивали только шахтеры. Прекрасная командная, а местами индивидуальная игра, и вот уже пять безответных шайб в воротах гостей. Итог встречи на кубке Алапаевска 7:4 в пользу ХК “Шахтер”.