Новости

Новости

Битвы на артемовском льду: дубль в исполнении ветерана и бесхарактерные "всадники"

Эдуард Лебедкин (в центре в оранжево-белой форме) успевал и в обороне помочь своей команде

В рамках первенства на Кубок Артемовского городского округа по хоккею 27 января на ледовой арене школы №6 сошлись давние соперники. ХК «Автобаза» принимала дома ХК «Артемовский». И если последняя их встреча выдалась на загляденье упорной и до последних секунд сохранялась интрига, то в этот день автобазовские «Черные всадники» сыграли, что называется, на расслабоне.

"Всадники" не смогли показать тот хоккей в который умеют играть. Хотя на их стороне было небольшое преимущество, так как опытный игрок ХК «Артемовский» Вячеслав Лебедкин заявился выступать на Кубок АГО в составе своих подопечных «Барсов» и в этот день судил встречу.

Радовало то, что в этом сезоне в ХК «Артемовский» вернулся опытный, возрастной игрок Эдуард Лебедкин. От игры к игре видно как он набирает обороты. Это было очевидно уже в первом периоде, в котором Эдуард забил быстрый гол. "Молодежь, вперед, за голами! - показывал своей игрой ветеран. - Начало положено!".

Но радость была недолгой - автобазовцы смогли сравнять счет и первый период закончился со счетом 1:1.

Во втором периоде горожане вновь забивают быстрый гол. На этот раз отличился ветеран команды Сергей Скутин, а следом и еще один подарок от артемовцев огорчил автобазовского голкипера. Но «Черные всадники» смогли под занавес второго периода сократить разрыв. В воздухе зависла интрига. Свисток на перерыв, и счет 3:2 в пользу горожан.

В третьем отрезке у автобазовцев игра разбалансировалась полностью. Пропустили четвертую шайбу от молодого, упертого артемовца.

- Паша, молодец! - раздались крики немногочисленных болельщиков.

Следом пятую получили от Евгения Скутина, раньше игравшего за квартал Западный. А напоследок в ворота хозяев влетает шестая шайба, и - это дубль Эдуарда Лебедкина. Разрыв резко увеличился, и шансы на победу АТП угасли.

- Вот оно - понимание игры, - оценили комбинацию, приведшую к шестому голу, болельщики автобазы.

«Черные всадники» смогли под занавес встречи отыграть лишь один гол и лишь немного сократить счет. Итог 3:6 в пользу гостей.