Новости

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции Артемовского пришли в гости в школу

Фото: © Госавтоинспекция Артемовского

Сотрудники Госавтоинспекции  Артемовского пришли в гости в школу №56 поговорить с ребятами о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге зимой.

Во время беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, объяснила, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, что автомобиль является источником повышенной опасности, и в зимний период тормозной путь которого увеличивается в несколько раз.

Вновь и вновь полицейские акцентируют внимание детей и родителей на необходимости иметь световозвращающие элементы на своей одежде. Ведь при неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, они помогают избежать аварий на дороге и обезопасить жизнь.

Инспектор предупредила ребят об опасности катания на санках, ледянках и «бубликах» с несанкционированных горок, расположенных рядом с проезжей частью, в том числе во дворах.

 В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции Артемовского будут продолжать профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений. Основной целью таких бесед является улучшение знаний детей основ правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах.  

 «Надеемся, что подобные встречи позволят ребятам помнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части», - комментируют итоги бесед полицейские.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
30 марта 2024
Несколько дней на дорогах Артемовского района дежурят экипажи ДПС из областного центра.
А вы сад-огород держите?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.