Новости

Новости

Артемовских чиновников учили правильно чистить переходы

Фото: © Администрация АГО

25 января руководитель федерального проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин в администрации Артемовского городского округа провел рабочее совещание

Где напомнил собравшимся, что в рамках программы «Безопасные дороги», предусмотрен ряд мероприятий, одно из них выполнение поручения Президента «О приведении к национальным стандартам пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, об обустройстве безопасных маршрутов дом-школа-дом».

 «Это делается для того, чтобы ребенок с места проживания до места обучения смог безопасно передвигаться. В рамках зимнего содержания в зимний период мы также осуществляем контроль, чтобы в надлежащем состоянии, согласно пунктов ГОСТ и требований ГОСТ содержались пешеходные переходы, те же остановочные комплексы и маршруты дом-школа-дом», - пояснил руководитель федерального проекта.

Виталий Витальевич инициировал обследование зимнего содержания проезжей части на территории города вблизи образовательных учреждений. В комиссию вошли представители «Жилкомстрой», подрядной организации, задействованной в уборке снега и сотрудники ГИБДД.

Крупин объяснил присутствующим, как должен выглядеть пешеходный переход, содержащийся согласно стандартам. Обратил внимание службы заказчика и подрядной организацию на более основательную очистку от снега зон пешеходных переходов и вывоз снега.

«Необходимо посыпать, расчищать, чтобы виделась разметка, толщина снега на тротуаре не должна превышать 6-ти сантиметров, снег надо своевременно вывозить, снежные валы должны быть не выше полуметра и находиться на расстоянии 15-ти метров от пешеходного перехода у школ и 20-ти метров от остановочных комплексов. Валов вблизи пешеходных переходов на установленных расстояниях не должно быть. Это касается и пешеходных переходов, и остановочных комплексов. Это обеспечение видимости. В целом процесс зимнего содержания улично-дорожной сети на территории АГО организован, однако следует усилиться в части вывоза снега», – подвел итог мониторинга руководитель.

 Выявленные недостатки содержания улично-дорожной сети в виде снежных валов в районе пешеходных переходов и остановок общественного транспорта должны были убрать до 29 января. Что из этого вышло мы видим – потихоньку убирают.

После встречи, артемовские чиновники сообщили новость

«Свердловской области «Управление автомобильных дорог» осуществляет подготовку предварительного инвестиционного проекта по объекту «Реконструкция автомобильной дороги г. Невьянск – г. Реж – г. Артемовский – с. Килачевское. В частности, предполагается обустроить тротуар по всей протяженности ул. Ленина в селе Покровское Артемовского района».

Ещё по теме

18 марта 2024
Артемовская администрация до 1 апреля ведет прием документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания «Почетный…
04 марта 2024
А вы знаете, что по всем важным решениям по судьбе нашего округа есть процедура общественного обсуждения? Документ…
20 февраля 2024
Через несколько дней после размещения информации для пассажиров общественного транспорта она полетела по ветру.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.