Новости

Новости

Артемовские общественники искали поддержки у депутатов местной Думы

Общественник Максим Петухов призывает депутатов не оставаться в стороне и помочь в решении проблемы с медпомощью.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Молодые и рьяные артемовцы на Думе выступили с острой критикой организации медпомощи в Артемовском районе.

“Главврач говорил, что выбил 600 млн рублей на новое здание поликлиники и где оно, где эти миллионы? Оборудование новое закупили, а работать некому, врачи бегут. Очередь на УЗИ на 100 лет вперед расписана, хочешь быстрее - плати деньги”, - кипятился молодой общественник Влад Клементьев. 

На заседании Думы, которое прошло 27 января, депутаты приняли решение дать возможность выступить представителям общественности. Двое молодых людей пришли на Думу за поддержкой народных избранников. 

- У нас глава любит говорить: “Давайте не раскачивать лодку”, а я считаю, чтобы ее не раскачивать, депутатам нужно конкретно взяться за тему нашей страдающей медицины. Сегодня скорую вызвать невозможно, эндокринолога нет, к терапевту очереди тянутся по полдня. Сам недавно был на больничном и просидел 3 часа, чтобы попасть на прием к врачу, - делился наболевшим Влад Клементьев. 

Молодой человек обратился к депутатам с предложением вызвать главного врача АЦРБ Андрея Карташова на разговор и напомнить ему требования, которые он обязан выполнять по федеральному закону.

С таким же призывом - “услышать и помочь народу” - перед депутатами выступил второй молодой общественник, Максим Петухов. Он также обратился к главе АГО Константину Трофимову с просьбой обратить внимание на переданные в администрацию заявки на проведение пикетов “за достойную медицину”. 

Выслушав молодых людей, депутаты сошлись во мнении, что им не хватает конкретики. Общественникам необходимо четко сформулировать свои требования.

- Если вы пришли на Думу, то должны выдвинуть конкретные предложения. Например, мы требуем отставки господина Карташова, так как медицина развалена. Внесите ясность - в чем нам вам помочь, - посоветовал депутат Алексей Сердитов.

Председатель Думы Владимир Арсенов сообщил молодым людям о результате его личного разговора с главным врачом АЦРБ после заседания Общественной палаты. Во время беседы была достигнута договоренность о том, что Дума постарается собрать все интересующие избирателей вопросы, конкретизирует их и направит главному врачу: “Когда в ЦРБ будут готовы ответить, мы включим этот вопрос в заседание Думы и разберем его”. 

На выступление общественников отреагировал глава. Константин Трофимов сообщил, что подобного характера обращения уже поступали в адрес администрации, и главный врач Андрей Карташов готов встретиться и ответить на все вопросы населения.

Кроме того о готовности разобраться и помочь в решении проблем заявила местная прокуратура: “Мы встречались с работниками прокуратуры, они ждут заявлений с конкретными фактами нарушений”.  

Ещё по теме

27 марта 2024
Выездное заседание Общественной палаты АГО было посвящено итогам работы Артемовской ЦРБ за 2023 год.
13 февраля 2024
Жители Артёмовского городского округа получат новую поликлинику и мост через реку Реж в деревне Бучино.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.