Новости

Артемовские общественники искали поддержки у депутатов местной Думы

Артемовские общественники искали поддержки у депутатов местной Думы
Общественник Максим Петухов призывает депутатов не оставаться в стороне и помочь в решении проблемы с медпомощью. . Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Молодые и рьяные артемовцы на Думе выступили с острой критикой организации медпомощи в Артемовском районе.

“Главврач говорил, что выбил 600 млн рублей на новое здание поликлиники и где оно, где эти миллионы? Оборудование новое закупили, а работать некому, врачи бегут. Очередь на УЗИ на 100 лет вперед расписана, хочешь быстрее - плати деньги”, - кипятился молодой общественник Влад Клементьев.

На заседании Думы, которое прошло 27 января, депутаты приняли решение дать возможность выступить представителям общественности. Двое молодых людей пришли на Думу за поддержкой народных избранников.

- У нас глава любит говорить: “Давайте не раскачивать лодку”, а я считаю, чтобы ее не раскачивать, депутатам нужно конкретно взяться за тему нашей страдающей медицины. Сегодня скорую вызвать невозможно, эндокринолога нет, к терапевту очереди тянутся по полдня. Сам недавно был на больничном и просидел 3 часа, чтобы попасть на прием к врачу, - делился наболевшим Влад Клементьев.

Молодой человек обратился к депутатам с предложением вызвать главного врача АЦРБ Андрея Карташова на разговор и напомнить ему требования, которые он обязан выполнять по федеральному закону.

С таким же призывом - “услышать и помочь народу” - перед депутатами выступил второй молодой общественник, Максим Петухов. Он также обратился к главе АГО Константину Трофимову с просьбой обратить внимание на переданные в администрацию заявки на проведение пикетов “за достойную медицину”.

Выслушав молодых людей, депутаты сошлись во мнении, что им не хватает конкретики. Общественникам необходимо четко сформулировать свои требования.

- Если вы пришли на Думу, то должны выдвинуть конкретные предложения. Например, мы требуем отставки господина Карташова, так как медицина развалена. Внесите ясность - в чем нам вам помочь, - посоветовал депутат Алексей Сердитов.

Председатель Думы Владимир Арсенов сообщил молодым людям о результате его личного разговора с главным врачом АЦРБ после заседания Общественной палаты. Во время беседы была достигнута договоренность о том, что Дума постарается собрать все интересующие избирателей вопросы, конкретизирует их и направит главному врачу: “Когда в ЦРБ будут готовы ответить, мы включим этот вопрос в заседание Думы и разберем его”.

На выступление общественников отреагировал глава. Константин Трофимов сообщил, что подобного характера обращения уже поступали в адрес администрации, и главный врач Андрей Карташов готов встретиться и ответить на все вопросы населения.

Кроме того о готовности разобраться и помочь в решении проблем заявила местная прокуратура: “Мы встречались с работниками прокуратуры, они ждут заявлений с конкретными фактами нарушений”.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
22 oC переменная облачность
Ветер западный, 2.43 м/с
Давление: 756 мм рт. ст.
Влажность: 52 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!