Новости

Новости

Урны в Артемовском пока на месте, но "спросом пользуются"

В сквере по ул. Свободы урны там, где и положено им быть.
Фото: © Управление по городскому хозяйству и жилью.

В соцсетях прошла информация, что в Артемовском, в районе памятника-ансамбля железнодорожникам, по ул. Свободы, ночью 10 февраля украли 8 урн. А урны, как оказалось, все на своих местах.

“Егоршинские вести” решили проверить данную информацию у руководителя УГХ Андрея Исакова. Выяснилось, что вообще инциденты с кражами урн в городе бывают. Урны "пользуются спросом" у некоторых несознательных граждан. Так в октябре прошлого года “Жилкомстрой” по факту краж урн направлял заявление в ОМВД. Что касается конкретного случая по ул. Свободы, то такого факта не было. 

После разговора с корреспондентом руководитель УГХ решил лично удостовериться, что по ул. Свободы все урны на местах. Он выехал в указанный район станции с обследованием и по его результату сообщил: “Урны на месте.” 

По словам Андрея Исакова, ситуация с урнами в городе напряженная, так как подрядчик “Жилкомстроя” их устанавливает, а некоторые, к сожалению неизвестные граждане их похищают. Из-за этого нарушается благоустройство территории: “Одни урны крадут, другие мусор бросают где ни попадя, третьи стены домов надписями разрисовывают и объявления расклеивают. А потом все дружно возмущаются, почему у нас город такой неприбранный", - комментирует положение коммунальный руководитель.

В ситуациях с вандализмом в сквере Победы, с Ледовым городком на площади Советов и с теми же урнами, вновь всплывает вопрос о системе “Безопасный город” (данный комплекс включает установку сети видеокамер на особо важных участках города). С такой системой спокойней будет всем: и добропорядочным гражданам, и полицейским. А вандалы и воришки прежде, чем учудить хулиганство подумают - стоит ли светиться.   

Ещё по теме

24 апреля 2024
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в Артемовском 15 марта стартовало резко, а потом сбавило темп.
19 апреля 2024
Пункт приема идей артемовцев по благоустройству будет открыт в ближайшее время... на вахте администрации АГО.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.