Новости

Новости

Учит Банк России. Пенсионеры и их внуки могут пройти он-лайн учебу по финансовой грамотнисти


Центральный банк Российской Федерации в 2022 году организует онлайн-проекты по финансовой грамотности для школьников и старшего поколения, сообщает управление социальной политики № 2.

Обучение удобно тем, что можно самостоятельно выбрать тему и день подключения, задать вопрос тренеру, узнать опыт других. Есть вебинары по популярной ныне теме инвестиционной грамотности для взрослых и студентов "Грамотный инвестор" и по противодействию мошенникам.

Он-лайн курсы продлятся до 22 апреля. Продолжительность занятия - около 40 минут. Также можно принять участие в состязаниях по финансовой грамотности. Например, 1 марта начнется олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников.

Учеба для школьников

Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников на сайте dnifg. ru продлится до 22 апреля 2022 года.

Цель таких уроков - формирование принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, внедрение преподавания основ финансовой грамотности в образовательный процесс.

Для участия в уроках на сайте в интерактивном расписании преподавателю нужно выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. На данном ресурсе размещены спецификация всех тем, расписание, информация об экспертах, а также подробная инструкция для подключения.

После каждого онлайн-урока преподаватель направляет отзыв об уроке и в ответ получает сертификат участника. На основании полученных отзывов формируется отчетность об уроках: список учреждений и организаций, количество просмотров, процент охвата организаций в регионе.

Учеба для пенсионеров

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения на сайте pensionfg.ru продлится до 22 апреля 2022 года.

Артемовцы старшего поколения после учебы смогут свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны, обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность.

Формат занятий - интерактивный онлайн-вебинар (телемост), при котором все участники подключают веб-камеры, видят друг друга во время занятий могут подключить микрофон, задавать вопросы по ходу занятий и получать ответ в режиме «онлайн» от лектора. Лекторы - сотрудники Банка России.

Темы занятий: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Расписание эфиров, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте pensionfg.ru.

Игры по финансовой грамотности на сайте dol-igra.ru - для самых маленьких.

Закрепить материал, изученный на занятиях по финансовой грамотности и узнать что-то новое, помогут игры по финансовой грамотности. На сайте можно скачать готовые комплекты игр. Ресурс предназначен для педагогов образовательных организаций и организаторов детского отдыха. Игры помогают разнообразить учебный процесс при изучении тем финансовой грамотности или организовать внеурочную деятельность в увлекательной и полезной форме.

 

Ещё по теме

01 апреля 2024
В этом году, по предварительным данным, в 1-е классы в АГО планируется поступление 646 детей, будет открыто 33 класса.
20 февраля 2024
От ТОС поселка Буланаш в чатах распространяют тревожное сообщение.
14 февраля 2024
В Комплексный центр социального обслуживания населения Артемовского района (КЦСОН) возрастным сельским жителям помогут…
А вы сад-огород держите?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.