Новости

Новости

Прощай, "бронза!" Артемовские «Барсы» - без призового места на «Золотой шайбе»

"Барсы" выходят из своей зоны и пытаются развить атаку

Первая игра артемовской команды на "Золотой шайбе" в заключительном этапе состоялась в пятницу, 18 февраля. Наши бились за "бронзу" Восточного дивизиона (групповой этап) на призы Всероссийского турнира.

На корте ДЮСШ №25 собралось много артемовских болельщиков, пришли, конечно, родители юных хоккеистов. Все решили поддержать наших «Барсов» 2009 года рождения.

Соперник был серьезный:"Уралец-09 КУОГ", из Каменска-Уральского. До этого нашим парням в двух встречах с каменцами в декабре 2021 и январе 2022 не очень-то везло: обе встречи "Барсы" проиграли (2:6 и 7:4). Но все же борьба на кортах была, не случайно артемовцы дошли до матча за третье место в групповом этапе турнира.

Каменск-уральские ребята выглядели уверенно, да и игрового опыта у них было побольше. Матч начался неожиданно для голкипера «Барсов» Дмитрия Лебедкина. Защита артемовцев просто не успевала за юркими нападающими ХК «Уралец». Они всегда первыми оказывались на вратарском пятачке и нередко забивали с подбора.

Еще в игре наблюдался интересный наброс шайбы защитниками и полузащитниками в нашу штрафную зону. Хоккеисты подцепляли шайбу кончиком пера клюшки вверх и она, прыгая, приземлялась возле нашего вратаря, а уж тут как тут первыми были «Уральцы».

При такой удачной тактике гостей счет на табло после первого периода был 3:1. После перерыва «Барсы» заиграли поинтереснее, начали создавать комбинации. Проигрывая 4:1, артемовцы провели прекрасный игровой отрезок и уходили на перерыв уже сравняв счет.

Болельщики ликовали: «Нашли свою игру, сейчас покатит!». Но, к сожалению, не покатило. В заключительном периоде гости оказались проворнее, мудрее, а где-то и хитрее. Они смогли накидать в наши ворота еще 4 шайбы и с поднятой головой и настроением уехали восвояси.

Где уже на родном льду стали готовиться ко второй, ответной, воскресной встрече с «Барсами». Но у «Барсов» произошел форс-мажор. Ключевой игрок в субботу, выступая на Кубке Березовского ГО, серьезно травмировал руку и наш тренер Вячеслав Лебедкин принял решение отказаться от ответной встречи. Нашим засчитали техническое поражение. «Баранка» и проигрыш, а с ним обидная потеря «бронзовых» медалей на «Золотой шайбе».

Завтра, 23 февраля, на корте школы №1 «Барсам» предстоит побороться за 3 место уже на Кубке БГО со сборной Байкалово. Игра состоится в 15.00. Поддержим наших ребят!