Новости

Новости

Новые трубы - спокойная жизнь. В Артемовском поселке нет аварий на сетях

Главным секретом успеха в решении проблем наКомандная работа теруправления, жителей Незевая и администрации АГО приводит к успеху.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Новая теплотрасса по ул. Новой, современный новенький водопровод в п. Незевай привнесли в жизнь местных жителей тепло, спокойствие и уверенность в надежном снабжении коммунальными услугами.

Территориальному управлению (далее ТУ) Незевая администрация АГО в 2021 году направила внушительную сумму - 28 млн 199 тыс 670 рублей. Потрачена она, ка считают местные жители и руководитель ТУ Сергей Пьянков, очень разумно: на решение самых острых проблем, которые негативно влияли на качество жизни местных жителей. 

Успехами на подведомственной территории поделился с корреспондентами начальник ТУ Сергей Пьянков. 

Тепло

Для п. Незевай в минувшем году КУМИ закупил 500 м. стальной трубы. Она понадобилась для замены участка теплотрассы до дома №2 по ул. Новая. В результате в доме №2, в котором располагаются ФАП, библиотека, почта, два магазина и ТУ, этой зимой стало заметно теплее. “Теперь осталось заменить еще 60 метров трубы. И это будет итог замены всей теплотрассы поселка”, - с гордостью отметил Сергей Пьянков.

Вода

“Коммунальных аварий этой зимой в поселке не было ни на теплотрассах, ни на водоводах. И это очень замечательно”, - эмоционально констатировал начальник ТУ. 

В течение последних четырех лет в поселке проводился капремонт уличной сети ХВС, который состоял из трех этапов. В 2021 году шли работы по третьему, последнему этапу, но завершить их удастся в наступившем году. Осталось провести последние земляные работы. “За эти годы на замену сети ХВС потрачено около 11 млн рублей. Зато теперь у нас водопровод нормальный, современный!” - опять же радостно сообщил руководитель.

Аварийные дома

Два дома по ул. Заводская в Незевае официально признаны аварийными. В этом году ТУ совместно с администрацией АГО продолжат работу по переселению людей и сносу домов. Власти мечтают для этого попасть в программу переселения из аварийного и ветхого жилья. В одном из этих домов прописаны дети-сироты. По одному из таких сирот вопрос предоставления жилья решен. Он получил квартиру в новом доме в Артемовском по ул. Почтовой. В очереди остались еще трое сирот. 

- Конечно, есть проблема попадания в программу по переселению из аварийного и ветхого жилья, но я могу сказать, что глава Константин Трофимов и его зам Александр Миронов в этом направлении ведут активную работу. Понимаю, мы не одни, в Артемовском есть и свои аварийные дома, но уверен, что и наш поселок на обочине не останемся, - поделился Сергей Пьянков.

Главным секретом успеха в решении проблем насущных поселка, по мнению Сергея Пьянкова, стала командная работа - ТУ, жителей поселка и администрации АГО.

Ещё по теме

19 марта 2024
На 4 года в колонию-поселение отправится житель Алапаевского района Денис П. Наказание назначено ему за ДТП со…
13 марта 2024
 За заслуги при выполнении добровольческой деятельности член добровольной пожарной дружины п. Незевай Татьяна…
28 февраля 2024
В поселок Незевай в пятницу, 16 февраля, приехала большая делегация представителей Артемовской администрации,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.