Новости

Новости

Артемовские студенты состязались на чемпионате "Молодые профессионалы"

Денис Горбунов (второй слева) стал пятым в состязании плиточников.
Фото: © "Демидовский" колледж

Новый вызов своим возможностям! Именно так рассматривают свое участие в престижном профессиональном состязании студенты артемовских учебных заведений.

Юные артемовцы достойно представили свои образовательные учреждения на X Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Наши студенты постоянно участвуют в этом чемпионате.

Традиционный чемпионат проходил с 14 по 18 февраля на 23 площадках колледжей и техникумов Свердловской области. Более 1,2 тысячи человек на протяжении недели боролись в прикладном мастерстве графического дизайна, туризма, столярного дела, медицинской оптики, пожарной безопасности, промышленной робототехники и других специальностей. Не остались в стороне и артемовские студенты.

Представители Артемовского колледжа точного приборостроения не первый раз участвовали в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

- Наш ребята выступили по трем востребованным на рынке труда направлениям: веб-технологии, сетевое и системное администрирование, разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, - рассказала Наталья Налимова, преподаватель АКТП. По этим направлениям колледж представляли Захар Захаренко, Роман Данилюк и Владислав Дыбленко. На протяжении трех дней, на каждый из них ребята получали новое задание. По каждому дню подсчитывались баллы, а потом подводился общий итог. Наши студенты получили дипломы участников. Мы, сопровождающие студентов преподаватели, на чемпионате выполняли обязанности экспертов-компатриотов: каждый день работали на площадке по своим компетенциям.

Стал участником чемпионата и Денис Горбунов (компетенция «Облицовка плиткой»), студент Артемовского филиала Нижнетагильского «Демидовского» колледжа. Денис занял пятое место, что очень неплохо! А студентки специальности «Преподавание в начальных классах» Ксения Михайлова и Ирина Пивоварова участвовали на чемпионате в качестве волонтеров.

Воспитанники Центра образования и профессиональной ориентации (п. Буланаш) тоже по традиции принимают участие в чемпионате "Молодые профессионалы”. Свое умение и мастерство в этот раз представляли Ксения Бедулева (компетенция «Выпечка осетинских пирогов») и Ксения Костина (компетенция «Хлебопечение»). Три дня девушки выполняли модули и готовили хлебобулочную и мучную вкусную и красивую продукцию: выпекали осетинские пироги с различными начинками и сдобные плетеные изделия, бриошь и пшеничные хлеба. 

Победителями наши студенты не стали, но выступили достойно. И самое главное — приобрели хороший опыт. 

Студенты и преподаватели АКТП имеют большой опыт участия в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Фото предоставлено АКТП.

Студенты и преподаватели АКТП имеют большой опыт участия в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Фото предоставлено АКТП.

Ещё по теме

02 апреля 2024
Студентка 3 курса АКТП стала призером чемпионата по профессиональному мастерству. Катя лучше парней выполнила задание…
01 марта 2024
В Артемовском филиале Нижнетагильского колледжа им. Демидова 28 февраля прошло посвящение 30-ти студентов, кому…
29 февраля 2024
Студентов АКТП и "Демидовского колледжа" объединяет не только учеба, но и участие в творческих конкурсах.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.