Новости

Новости

Ребята из артемовского поселка стали лучшими в трех конкурсах вокалистов

Каждый номер тщательно продумывается. И не только вокально!
Фото: © Евдокимова С.Б

«Мы страшные снаружи, но добрые внутри», - так говорит про Сосновоборский Центр Досуга его директор Светлана Криницкая.

Действительно, на разрушающееся здание поселкового очага культуры, построенного в конце 60-ых годов прошлого столетия и не имевшее с тех пор достойного ремонта, без слез не взглянешь.

Но дети, раскрывающие свои таланты в таких стенах, этого как будто и не замечают. Они – супер талантливые, работоспособные и неприхотливые.

Несколько лет назад, в рабочий коллектив центра досуга пришел специалист по вокалу – Светлана Евдокимова. И, поселок - родина ансамбля «Сосновоборочка», ранее славившийся своими народными танцами, еще и запел. Да как!

За несколько лет Светлана Борисовна создала несколько вокальных коллективов, которые стали не только достойными соперниками городских вокалистов на конкурсах АГО, но и своим творчеством прославили Артемовский далеко за пределами Свердловской области

Завоевывая достойные награды на международных конкурсах, сосновоборские коллективы не перестают радовать земляков своим участием в местных конкурсах.

Так, за неделю февраля вокалисты участвовали в трех крупных мероприятия района и области.

19 февраля, в ДК Угольщиков Центр культуры и кино «Родина» проводил конкурс военно-патриотической песни «Звезда России!». Пять наград высшей категории были вручены сосновоборцам.

Диплом 1 степени – Вокальный коллектив «Виктория» с песней «Солнечный круг»

Диплом 1 степени – София Кузьминых с композицией «Пока на земле любовь».

Диплом 2 степени – Полина Братухина с исполнением «Сердце земли моей»

Диплом 2 степени – Ульяна Бороздина с песней «Пой Россия»

Диплом 2 степени – Вокальная группа «Зефир» и дуэт «Счастье» с песней «Нам нужен мир»

Специальный приз забрали девчонки из дуэта «Счастье», которые исполнили акапельно «Казачью колыбельную».

На следующий день, 20 февраля, на гала-концерте фестиваля-конкурса «Уральский аккорд» в ДК им.А.С. Попова сосновоборцы вновь собрали целый букет наград.

Лауреатами 1 степени стали вокальная группа «Зефир» и Полина Шаповалова с песней «Белые панамки», Варвара Бунькова с «Кружевным миром», Софья Кузьминых с песней «Пока на земле любовь». Лауреатство 3 степени было вручено Ульяне Бороздиной за песню «Не забывайте», Полине Братухиной за «Сердце земли моей» и ансамблю народной песни «Отрада».

Гран-при конкурса было присуждено вокалистам из группы «Виктория», которые под аккомпанемент гитар исполнили новую песню «Гадам нет пощады!».

После насыщенных выходных, в праздничный день - 23 февраля, вокалисты отправились в Белоярский районный дом культуры. На гала – концерт, который завершал отборочные онлайн–туры, проводимого Свердловским министерством культуры, областного конкурса «О тебе, моя Россия!».

И там, снова победа! Песня «Гадам нет пощады!» получила лауреатство 2 степени.

«Егоршинские вести» пообщались с руководителем юных исполнителей Светланой Евдокимовой

- Светлана Борисовна, поздравляем! Какие эмоции?

- Благодарю. Еще переживаем, пока эмоции. Очень успешно прошли конкурсные выходные у вокальных ансамблей Сосновоборского Центра Досуга! Достойные результаты даже у тех ребят, которые выступали впервые! И главная победа, это – главный приз - Гран - при у вокального ансамбля «Виктория»! Хочу поздравить всех с победой! Желаю ребятам и дальше быть по жизни победителями, достигать новых высот и не останавливаться. Становиться с каждой победой все сильнее!  Вы— молодцы и я горжусь вами!  

- Мы следим за вашим творчеством и были приятно удивлены последними выступлениями. Ребята стали не только петь, но сами себе аккомпанировать?

- Идея добавить именно гитары в выступления принадлежит нашей солистке Ульяне Бороздиной. Я поддержала. Именно в победном номере использовали 3 гитары. Всего в коллективе на этом инструменте играют 10 человек. Еще у нас есть 2 ударника – мальчик и девочка. Может когда-нибудь придумаем интересную форму.

 Сельским коллективам довольно трудно пробиться на верхние строчки рейтингов. Тут важны не только образование и профессионализм работников культуры, но материальная база.  Которая, увы, для сельских учреждений культуры формируется по остаточному принципу и давно желает быть лучше.

Но, пока есть такие патриоты своего дела, как Светлана Евдокимова, у детей из артемовских поселков есть шанс творчески реализоваться.

 «Большое спасибо за поддержку родителям, организаторам конкурсов и Светлане Георгиевне Криницкой, директору нашего Центра Досуга!» - прощаясь, поблагодарила своих помощников руководитель коллективов Светлана Евдокимова.

1
2
3
4

Ещё по теме

29 марта 2024
Проведите выходные интересно⚽🏀🎤🖼 Составили афишу событий 30 и 31 марта.✅ Все мероприятия состоятся, они не отменены,…
25 марта 2024
Инцидент произошел 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское" Артемовского…
29 января 2024
В Сосновоборском Центре досуга работает студия "ДрамКейс", участники которой клубную сцену превращают в театральную.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.