Новости

Новости

Артемовский готовится к первой отправке гуманитарной помощи беженцам Донбасса

Наши люди несли: продукты питания, постельное белье, детскую одежду, канцтовары, все в чем сейчас нуждаются беженцы Донбасса.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Есть среди артемовцев милосердные, сопереживающие и отзывчивые люди. Именно они откликнулись на призыв помочь, кто чем может, беженцам с Донбасса.

По инициативе главы АГО Константина Трофимова на площадке местного отделения штаба “Единой России”  (ул. Почтовая, 2-б) с 20 февраля заработал пункт приема гуманитарной помощи. С этого времени в основном горожане старшего поколения, а также некоторые жители сельских территорий (с. Б. Трифоново, Покровское) несли и везли в пункт продукты питания длительного хранения, вещи, постельное белье, детскую одежду, канцтовары, детское питание, средства личной гигиены. 

- Я была приятно удивлена, когда акция только стартовала и уже в 8 утра мне позвонил мужчина с вопросом куда везти помощь. Он доставил два пакета с гречкой и тушенкой, - рассказала волонтер пункта гуманитарной помощи Наталия Дорогаева. 

Самыми активными участниками акции стали простые артемовцы пенсионного возраста, кому за 60 лет. Также оперативно сработали в сборе гуманитарной помощи Артемовский колледж точного приборостроения и территориальное управление п. Буланаш. В артемовском пункте зарегистрировано всего 14 человек, кто уже помог беженцам, но по объему собранных товаров неравнодушных граждан намного больше - не все ждут пока их запишут.

- Участников акции, конечно, больше. Многие люди просто приносили вещи или продукты и просили не регистрировать их. Отрадно то, что есть среди наших земляков добрые и бескорыстные, кто действительно считает свои доходы и возможно сам нуждается, но считают невозможным быть в стороне от чужой беды, - рассказала Наталия Дорогаева.

Вечером 3 марта собранную гуманитарную помощь упакуют для отправки в областной пункт. В этой работе будут задействованы представители депутатского корпуса и администрации. Сама отправка должна состоятся 4 или 5 марта. По словам волонтеров пункта гуманитарной помощи, акция, скорее всего, еще продолжится, так как ситуация на Донбассе не стабилизировалась.

 

 

Ещё по теме

17 апреля 2024
Общественники из групп "По зову сердца", "Бумеранг Добра", жители Буланаша и города собрали очередной груз гуманитарной…
23 марта 2024
Крыша «Крокус Сити Холла» обрушилась, сообщает «Московский комсомолец».
22 марта 2024
"Добрый день, антенны поставили все передают большое спасибо, сейчас хоть проблем со связью меньше стало😊😊."
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.