Новости

Новости

А вам слабо? В Артемовском наградили три "золотые" семейные пары

"Золотые" юбиляры и пришедшие их поздравить сфотографировались на память
Фото: © предоставлено отделом ЗАГС Артемовского

Как и полвека назад, золотые юбиляры в этот день входили в зал отдела ЗАГС под марш Мендельсона.

В среду, 23 марта,здесь состоялось торжество в честь награждения знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». Знаки отличия за создание крепкой семьи в этот день в торжественной обстановке вручили Олегу Михайловичу и Валентине Андреевне Шициным, Валентине Ивановне и Вячеславу Ивановичу Моисеевым, Марии Михайловне и Сергею Константиновичу Созоновым.

К сожалению, по состоянию здоровья не смогли присутствовать на торжестве супруги Козеловы. Но Нину Павловну и Геннадия Андреевича в этот день все же поздравили и вручили им награды уже в домашней обстановке.

— Это мероприятие всегда торжественное и волнительное, - рассказывает Светлана Харченко, заместитель начальника Управления социальной политики № 2. - Прожить вместе 50 лет, сохранив доверие, любовь, преданность, верность друг другу, — это непросто. Конечно, в самом начале поздравлений все его участники были взволнованы, но зато потом - в полном восторге! Несколько лет с нами активно сотрудничает художественный руководитель Дворца культуры им. А.С.Попова Светлана Налимова, которая проводит культурно-развлекательную часть программы для юбиляров. В этот раз программа была посвящена Году театра, поэтому супружеские пары после завершения торжественной церемонии сами стали участниками театрализованной костюмированной постановки. Виновники торжества словно немного окунулись в детство. В этой праздничной части все было по-домашнему уютно и комфортно, было много шуток и смеха.

Как рассказала Светлана Валерьевна, только в этом году знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждены 13 супружеских пар АГО. Всего же с момента учреждения знака и по сегодняшний день в нашем районе награда была вручена 966 "золотым" семейным союзам.

Знак «Совет да любовь» вручается супружеским парам Свердловской области, состоящим в браке не менее 50 лет и является формой поощрения за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны достойные дети. Для лиц, награжденных знаком отличия, установлена мера социальной поддержки – выплата единовременного пособия в 5 тысяч рублей каждому из супругов.

 

А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.