Новости

Новости

Дыры проклюнулись быстрее подснежников. В Артемовском в апреле стартует ямочный ремонт

Дороги в Артемовском начали готовить к весеннему половодью, активно освобождая придорожные канавы от снега.
Фото: © МКУ АГО "Жилкомстрой"

Несмотря на мартовские снегопады, до ямочного ремонта остаются практически считанные дни. Все дыры на дорогах уже проклюнулись.

Первый этап ямочного ремонта запланирован на апрель-май. Аукцион среди желающих выполнить муниципальный контракт состоялся, подрядчик определен. Им стала организация ООО “Вепрь”, которая выполняла эти работы и в прошлом году.

Плановых работ у МКУ “Жилкомстрой” на текущий год немеряно. По словам начальника отдела благоустройства и дорожного хозяйства ЖКС, Евгения Миронова на ремонт и содержание улично-дорожной сети коммунальному предприятию на 2022 год выделено 38 млн рублей.

Из них 13 млн руб. - на ремонт автодорог (грейдирование, асфальтирование и ямочный ремонт) и 25 млн - на содержание улично-дорожной сети (зимнее и летнее содержание дорог и тротуаров, нанесение горизонтальной разметки, содержание дорожных знаков и светофорных объектов), в том числе и противопаводковые мероприятия.

Ямочный ремонт пройдет по дорогам автобусного маршрута и второстепенным с асфальтобетонным покрытием, на него запланированы расходы в 1 млн 300 тысяч рублей. Первый этап стартует уже в апреле. 

В преддверии ямочного ремонта дорожники интенсивно начали прокладывать путь для талых вод. Ряд таких противопаводковых мероприятий уже прошел по улицам Свободы, Энгельса, Заводской, Полярников, Разведчиков и в районе Лесной. Работы будут продолжаться и далее.  

Что касается ремонта дорог, то в первую очередь возьмутся за дороги, по которым есть судебные решения. Это проезжая часть улиц в районе автобазы, по улицам 9 Января, Чапаева, Станиславского, если удастся сэкономить, то и по ул. Строителей. 

Много заявок поступило в “ЖКС” и на грейдирование второстепенных дорог, но оно также в первую очередь пройдет по тем улицам, где есть решения судов. Попадут ли остальные желающие - будет зависеть от экономии. 

- Заявок на грейдирование очень много. Например, его с нетерпением ждут по ул. Загородной. И людей можно понять, дорога у них в ужасном состоянии, - рассказал Евгений Миронов.

Также в “ЖКС” ожидают из областного бюджета выделение финансирования на отсыпку подъездов к земельным участкам, выделенным многодетным семьям в п. Кислянка. Здесь работы планируют начать в мае-июне текущего года.

Ещё по теме

20 апреля 2024
В Артемовском, в сквере Победы, встанет воин из бронзы. Новый памятник в честь земляков, погибших в зоне СВО планируют…
17 апреля 2024
Но есть замечания к состоянию двух плотин - в селе Покровском и возле городской ЕГРЭС.
16 апреля 2024
В Артемовском кучи старых автопокрышек возле контейнерных площадок, в кюветах дорог встречаются нередко.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.