Новости

Новости

В Артемовском вновь снегопады и гололедица

Снегопад добавляет высоты сугробам.
Фото: © Анна Андрейченко


Штормовое предупреждение передает на ближайшие дни служба МЧС.

В Свердловской области ожидается сильный снег, отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица. Это продолжение снегопада, который накрыл Артемовский 31 марта-1 апреля. За сутки выпало 3,8 мм осадков. Это почти 4 см свежего снега. Высота снежного покрова на 1 апреля – 41 см. Это довольно много для начала второго месяца весны.

Снегопад в регион принес Средиземноморский циклон, который вытянул свой атмосферный фронт далеко вперед, сообщает Уральский гидрометеоцентр.

Линия раздела холодного северного воздуха и теплой воздушной массы проходит через Подмосковье на южную границу Свердловской области. Один из особо активных участков атмосферного фронта устроил днем 1 апреля вполне зимнюю погоду на юге Свердловской области и прилегающих территориях.

Снегопады ослабеют ближайшей ночью, но в субботу, 2 апреля, ожидается еще одна снежная волна. Зона осадков распространится и на северные районы Свердловской области. Осадки в виде снега и мокрого снега будут сопровождаться образованием гололеда, на дорогах ожидается гололедица.

Юго-западные ветры, эти невидимые «крылья весны» постепенно подтянут в наш регион тепло южных морей. Повышение температуры до 9-12° произойдет в предстоящее воскресенье. Начнется интенсивное таяние снега.

Следующая неделя предполагается умеренно теплой: преобладающая температура воздуха ночью -4,+1°, днем +7,+12°, на севере Свердловской области на 4° ниже. Осадков на следующей неделе немного и выпадать они могут в виде дождя и мокрого снега.

МЧС предупреждает:

* В период непогоды просим жителей ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от туристических походов.

* Прогнозируемые погодные явления могут вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

* При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить дальние поездки.

* Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.

* О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

 

Ещё по теме

23 апреля 2024
Температура воздуха днем 20 апреля была 26°, 21 апреля - 20°, а 22 апреля уже 19°. Причем в ночь на 22 апреля было…
17 апреля 2024
Метеорологи выдали штормовое предупреждение об опасных погодных явлениях: в область идет аномальная жара. Она может…
11 апреля 2024
Сложная гидрологическая обстановка из-за сильного половодья сохраняется в Оренбургской области и прогнозируется в…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.