Новости

Новости

Глэмпинги, уникальные события и самые красивые деревни. В Артемовском взялись за развитие сферы туризма

Мироновскому сельскому дому культуры дополнительно выделен земельный участок, который искусно должен будет преобразиться с помощью ландшафтного дизайна.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Событийные мероприятия Артемовского городского округа - “Народное гуляние Троица”, Военно-историческая реконструкция “Покровский рубеж” и “Парк национальных культур” включены в 2022 году в календарь-справочник событий Свердловской области.

А село Мироново и поселок Красногвардейский администрация АГО предложила Центру развития туризма СО включить в перечень потенциальных членов ассоциации самых красивых деревень и городов России. Кроме того в Артемовском положено начало и экотуризму.

В бюджете АГО в 2022 г. на программу мероприятий развития туризма предусмотрено 300 тыс рублей. На прошедшем заседании координационного совета по туризму при администрации АГО было принято решение направить эти средства на проект благоустройства территории возле мироновского сельского дома культуры, включая оплату услуг ландшафтного дизайна. И это понятно, селу необходимо преображение перед вступлением в ряды самых красивых деревень России.

Кроме того, детям со всей страны - будущим участникам смен круглогодичного лагеря “Сириус”, филиал которого планируется открыть на базе лагеря “Зеленый луг” нужно будет показывать местные достопримечательности.   

Будем надеяться, что и “Пушкинскую аллею” в Красногвардейском местные власти тоже доведут до ума. Напомним, в прошлом году был завершен только первый этап благоустройства особо охраняемой природной территории местного значения. Затраты составили порядка 1,5 млн рублей. Для того, чтобы “Пушкинскую аллею” довести до совершенства необходимо выделить еще около 10 млн рублей.  

Также Артемовский станет привлекательным для экотуристов. Для так называемого “гламурного отдыха” на лоне природы построен и уже введен в эксплуатацию один глэмпинг в районе п. Кислянка. В ближайших планах частного застройщика - ООО “ФаворитМ”-  ввести в эксплуатацию еще две таких модульных конструкции. 

“Глэмпинг относится к направлениям экотуризма и включает в себя организованный и комфортный отдых на лоне дикой природы с элементами «роскоши» отеля: двуспальная кровать, мебель, кухонные принадлежности, душ и туалет”.

Ещё по теме

14 марта 2024
 Сотрудники Госавтоинспекции Артемовского выясняют обстоятельства смертельного ДТП.
13 марта 2024
В конце февраля состоялся отчет начальника ТУ п. Красногвардейский Валентины Юсуповой.
22 февраля 2024
9Где спортивное мероприятие умеют превратить в праздник
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.