Новости

Новости

Артемовцы, будьте внимательны - прогнозируют сильный ветер! МЧС объявило штормовое предупреждение

Лучше закрыть окна и двери и не выходить лишний раз из дома
Фото: © pressa40.ru

МЧС объявило штормовое предупреждение и призывает быть бдительными! Опасность представляют собой рекламные конструкции, деревья, а также сосульки и падающий с крыш снег.

По информации синоптиков, 5 апреля местами в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 20 м/с, сильные осадки в виде мокрого снега, на дорогах гололедица. В непогоду Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать правила безопасности:

* Находясь в здании при сильном ветре закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. Соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте применения открытого огня, по возможности отключите электроприборы. При сильном ветре бытовые возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку.

* Если сильный ветер застал вас на улице держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

* Следует воздержаться от туристических походов в лес и дальних поездок на личном автотранспорте. Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

* Если загородная поездка на личном автомобиле неизбежна, заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. При себе необходимо иметь заряженный телефон. Не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем. Пешеходам следует позаботиться о подходящей обуви, передвигаться не спеша и смотреть под ноги, так как снег скрывает неровности и ямы на поверхности.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ещё по теме

17 апреля 2024
Метеорологи выдали штормовое предупреждение об опасных погодных явлениях: в область идет аномальная жара. Она может…
15 марта 2024
Перепады температуры воздуха - с минусовой ночью до плюсовой днем - несут определенные опасности. С крыш летят сосульки…
05 марта 2024
6 марта во всех субъектах страны в нашей области в том числе пройдут комплексные проверки готовности систем оповещения…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.