Новости

Новости

Артемовские футболисты исполнили мечту дошколят

Может кто-то из этих дошколят в будущем прославит артемовский, став великим футболистом
Фото: © Детский сад № 6

Еще в январе сотрудники детского сада №6 узнали о акции желаний, проводимой артемовскими футболистами, и написали от лица всех воспитанников письмо с рассказом о своей мечте.

И вот в апреле загаданное желания исполнились – в гости к ребятам пришел председатель Федерации футбола Сероб Аракелян и принес детям подарки – футбольные мячи!

Юные любители игры с мячом смотрели на Сероба Грачиковича, как на звезду мирового масштаба и, наверное, у кого-то из них зарождалась новая мечта - стать профессиональным спортсменом, быть похожим на кого-то из артемовских футболистов. И быть может в будущем судьба подарит им встречу со звездами футбола, как это случилось с ребятами из красногвардейской школы, которых учит и тренирует Михаил Аббасов - нападающий футбольной команды «ПЧ-25» и сборной города Артемовский, учитель физической культуры школы №14.

«Это большая радость - встретиться, а, главное, сыграть с легендами российского футбола. Дети внимательно следили за каждым движением экс-футболистов сборной России и прислушивались к советам во время мастер- классов. В конце мероприятия ребята подучили карточки с автографами игроков, сделали личные фото. Уверен, что после такой встречи у детей появится мотивация заниматься футболом еще больше», - поделился Михаил Александрович впечатлениями с корреспондентом «ЕВ» после встречи с легендами футбола.

Спорт помогает укрепить не только физическую силу, но и дух человека. С любовью к спорту не рождаются, ее прививают. И часто помощником в этом процессе становятся яркие примеры, которые видят наши дети перед собой.

Радостно, что этими примерами становятся и наши местные ребята – артемовские футболисты.

«Выражаем благодарность от детей, родителей и педагогов детского сада № 6 за заботу и развитие наших детей, благодаря этому письму и подарку зарождается чемпионы нашей страны!» - написали родители счастливой ребятни в соцсетях.

Ещё по теме

30 марта 2024
Сегодня, 30 марта, в п. Буланаш проходит ставший уже традиционным турнир на Кубок Дружбы по мини-футболу. Он закрывает…
13 февраля 2024
Пятничные игры чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд порадовали болельщиков обилием голов.
05 февраля 2024
2 февраля в ФОК "Уралец" прошли очередные игры чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.